Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Ограничение обзорности с места водителя увеличивает риск создания аварийной ситуации на дороге, а значит, напрямую угрожает безопасности окружающих.

 Именно поэтому, не остаются без внимания сотрудников Госавтоинспекции автомобили с тонированными стеклами.

 За период 2020 года инспекторы ГИБДД привлекли
к административной ответственности 40 водителей за управление автомобилем с тонированными стеклами.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Николаевскому району Чинякин Владимир Ильич:

— В соответствии с Техническим регламентом «О безопасности колёсных транспортных средств» светопропускание стёкол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно быть не менее 70%. При надзоре за дорожным движением для его измерения инспекторы используют специальные приборы, на показания которых не влияют ни низкая температура воздуха, ни время суток. К сожалению, о том, что ограничение обзорности с места водителя увеличивает риск создания аварийной ситуации на дороге, задумываются далеко не все водители.

Большинство автомобилистов устраняли тонировку на месте. Тем, кто отказывался это сделать, вместе с постановлением об административном правонарушении вручалось требование о прекращении противоправных действий. В противном случае сотрудники ГИБДД незамедлительно направляют документы в местное регистрационное подразделение на аннулирование регистрации транспортного средства.

Кроме этого имеется такая мера воздействия на нарушителей, как статья 19.3 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции).

Напоминаю, что санкциями этой статьи предусмотрен административный арест на срок до 15 суток (часть 1 ст. 19.3 КоАП РФ).

Работа по выявлению данных правонарушений будет продолжена.

 

 

Начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             В.И. Чинякин   

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика