Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Безопасная дорога в защиту ребенка!

 

 

По итогам четырех месяцев 2020 года на дорогах Ульяновской области зарегистрировано 26 дорожно - транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (АППГ: 24; +8,3%), в которых 37 детей получили травмы различной степени тяжести (АППГ: 26; +42,3%), один ребенок погиб (АППГ: 0; +100,0%).

Как показывает статистика, в летний период количество ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения увеличивается, в том числе и с участием водителей вело - мототранспорта, которые в большинстве случаев игнорируют требования Правил дорожного движения, что приводит к получению серьезных травм и увечий.

Для стабилизации обстановки с детским дорожно - транспортным травматизмом, будет проведён комплекс мероприятий «Безопасная дорога в защиту ребенка!» силами сотрудников Госавтоинспекции с привлечением участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних. Основной целью проведения мероприятий является предотвращение нарушений требований Правил дорожного движения несовершеннолетними, сокращение числа раненых несовершеннолетних и предотвращение дорожно- транспортных происшествий с погибшими детьми.

 

 

Начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика