Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Автокресло-детям!

 

  

В целях профилактики ДТП с участием детей-пассажиров 21 июля 2020 года в Николаевском районе сотрудники ГИБДД совместно с общественностью провели профилактическое мероприятие "Автокресло-детям".

В ходе мероприятия водителям разъяснили важность использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Взрослых предупредили, что невозможно обеспечить безопасность малыша, держа его на руках: в случае столкновения масса тела человека увеличивается в 30 раз. "Стандартные ремни также не подходят маленьким детям, а зачастую могут, наоборот, принести еще больший вред здоровью, — объясняли полицейские. – Поэтому для безопасности маленьких пассажиров необходимо перевозить их с использованием сертифицированного автокресла".

Автоинспекторы призвали родителей не подвергать опасности жизнь и здоровье своих детей, а во время поездок выбирать безопасную манеру управления транспортными средствами. При проведении мероприятия нарушений правил перевозки детей не выявлено.

ОГИБДД по Николаевскому району в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения на строгое соблюдение ПДД РФ. Правила дорожного движения – Правила жизни!

 

 

Начальник ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                                 В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика