Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Внимание – дети!

  

С 24 августа 2020 года на территории Николаевского района стартует профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Это комплекс различных мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Начало учебного года– период, когда школьники выходят с каникул, порядком подзабыв Правила дорожного движения.

Поэтому очень важно напомнить детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте. В этом деле ключевую роль должны сыграть родители.

Чтобы не допустить всплеска дорожных происшествий, Госавтоинспекция Николаевского района запланировала проведение мероприятий для различных категорий участников дорожного движения:

- профилактические мероприятия по проверке водителей, направленные на профилактику нарушений перевозки детей;

- пресечение нарушений ПДД, связанных с непредоставлением водителями преимущества пешеходам;

- мероприятия по популяризации световозвращающих элементов с распространением среди юных участников дорожного движения агитационной продукции по безопасности дорожного движения;

- профилактические мероприятия направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними;

- проверка состояния улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения вблизи детских оздоровительных лагерей, детских площадок и прочих мест массового притяжения детей.

Отделение ГИБДД Николаевского района обращается к водителям: будьте предельно внимательны и осторожны, приближаясь к пешеходным переходам, учреждениям образования и культуры, местам остановок маршрутных транспортных средств, торгово-развлекательным комплексам, а также при движении во дворах. Будьте готовы, что в любой момент на дорогу может неожиданно выйти ребенок!

 

 

Инспектор ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                        В.А. Истрашкин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика