Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Скоро в школу!

В преддверии начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции и общественность провели профилактическую акцию «Скоро в школу!».

В ходе проведения профилактической акции организаторы призвали юных участников дорожного движения к соблюдению безопасности на дорогах.

В преддверии начала нового 2020-2021 учебного года, в рамках третьего этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание – дети!», с целью восстановления навыков безопасного участия в дорожном движении, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественности района вблизи образовательных организаций и местах массового отдыха детей провели профилактическую акцию «Скоро в школу!».

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели уроки дорожной грамоты. Особое внимание уделили вопросам безопасности юных пешеходов, которые должны быть максимально заметными на дороге. В ходе беседы автоинспекторы также призвали родителей позаботиться о том, чтобы на одежде каждого школьника были световозвращающие элементы, которые позволят водителям заблаговременно увидеть юных пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

 

 

Инспектор ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                        В.А. Истрашкин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика