Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Ремень безопасности

 

 

Профилактическую акцию «Ремень безопасности» 26 октября 2020 года, провели сотрудники Госавтоинспекции Николаевского района.

По статистике, ремни безопасности уменьшают риск гибели и тяжелых травм при фронтальном столкновении в 2-2,5 раза, при боковом – в 1,8 раза, а при опрокидывании – в 5 раз. Во время и после удара необходимо, чтобы тело было зафиксировано на месте, при этом не столь важно, сидит человек спереди или сзади. В противном случае он может, произвольно и неконтролируемо перемещаясь по салону, нанести себе и другим непоправимый вред.

Во время проведения акции сотрудники напомнили участникам дорожного движения о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и использовать ремни безопасности. При перевозке юных пассажиров в салоне машины необходимо наличие детских удерживающих устройств. В рамках акции сотрудники ГИБДД обратили внимание на виды детских автокресел, объяснили правила их выбора с учетом роста и веса ребенка, напомнили о правильной установке автокресла или автолюльки в салоне автомобиля, а также рассказали о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров в автомобиле. При проведении мероприятия выявлено

В завершение беседы всем участникам акции вручили тематические листовки и памятки.

 

 

Начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика