Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Поменять летние шины на зимние!

Осень – перепады температуры, плохая видимость, первый гололед – все это может существенно осложнить дорожную обстановку.

Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей предельной внимательности и осторожности на дорогах. Необходимо четко следовать правилам дорожного движения, выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников дорожно-патрульной службы, избегать резких маневров. Кроме того, еще одним существенным условием для безопасности на дорогах в этот период является использование зимних автомобильных шин, предназначенных для эксплуатации, тем более в условиях гололеда и на заснеженном покрытии.

Особенно показательны первые снегопады, когда водители, не успевшие поменять летние шины на зимние, не могут справиться с управлением автомобиля на скользкой дороге, тем самым создают аварийные ситуации и дорожные заторы как на городских магистралях, так и на загородных автотрассах. Со значительным понижением температуры воздуха сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на использование зимних шин на автомобилях.

Госавтоинспекция призывает водителей отнестись со всей серьезностью к этим требованиям.

 

 

Начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             В.И. Чинякин   

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика