Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Юный пешеход!

 

 

08 декабря 2020 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход» с целью предупредить аварийные ситуации на дорогах с участием пешеходов. Взрослым и юным пешеходам объяснили о необходимости осуществлять переход дороги в зоне пешеходного перехода, а также быть всегда внимательным и осмотрительным даже при движении на разрешающий сигнал светофора, и втройне осторожным на нерегулируемых переходах.

В ходе мероприятия  особое внимание было обращено к детям и подросткам. Им рассказали о возможных опасных ситуациях на дороге, если при переходе улицы отвлекаться на телефонные разговоры, использовать наушники, выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта или любого сооружения, не убедившись в безопасности своего движения.

Чтобы уберечь ребят и взрослых от трагедии, всем вручили памятки-листовки о правилах движения для пешеходов с просьбой обязательно их соблюдать самим и научить этому своих родных и близких.

Не оставили без внимания и водителей, которым напомнили о необходимости снижать скорость перед пешеходным переходом и уступать дорогу пешеходам.

 

 

Начальник ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                                 В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика