Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Госавтоинспекция напоминает правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей.


Госавтоинспекция акцентирует внимание водительского и родительского сообщества на исключении следующих грубых нарушений ПДД, приводящих к травмированию детей-пассажиров:

- Не перевозите детей на руках или на коленях. Это не только грубое нарушение ПДД, но ещё, в случае ДТП, огромный риск травмирования для Вашего ребёнка, ведь сила с которой инерция будет вырывать ребёнка из рук матери, равна произведению его веса на скорость движения автомобиля.
То есть 3 - килограммовый младенец в автомобиле, двигающемся со скоростью 60 - км/ч, будет стремиться из рук в сторону лобового стекла, с силой равной 180 Ньютонов. Удержать малыша в этой ситуации сложнее, чем поднять груз весом 100 кг.

- Не перевозите ребёнка без использования детского - удерживающего устройства или пристёгнутого ремня безопасности.

Например, если ребёнок находится на заднем сидении без детского удерживающего устройства, достаточно незначительного столкновения и малыш вылетит в лобовое стекло. Если ребенок перевозится без кресла на переднем сидении, в случае столкновения, шансов на спасение будет мало.

Напоминаем, что в соответствии с ПДД несовершеннолетние в возрасте до 7 лет должны перевозиться на заднем сидении автомобиля в детских креслах или других удерживающих устройствах соответствующих весу и росту ребёнка. На переднем сиденье автомобиля детей до 12 лет разрешено перевозить только с применением специальных удерживающих устройств.

 

 

Начальник ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика