Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Профилактическую акцию «Ремень безопасности»

Профилактическую акцию «Ремень безопасности» 23 сентября 2021 года, провели сотрудники Госавтоинспекции Николаевского района.

По статистике, ремни безопасности уменьшают риск гибели и тяжелых травм при фронтальном столкновении в 2-2,5 раза, при боковом – в 1,8 раза, а при опрокидывании – в 5 раз. Во время и после удара необходимо, чтобы тело было зафиксировано на месте, при этом не столь важно, сидит человек спереди или сзади. В противном случае он может, произвольно
и неконтролируемо перемещаясь по салону, нанести себе и другим непоправимый вред.

Во время проведения мероприятия сотрудники напомнили участникам дорожного движения о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и использовать ремни безопасности. При перевозке юных пассажиров в салоне машины необходимо наличие детских удерживающих устройств. В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД обратили внимание на виды детских автокресел, объяснили правила их выбора с учетом роста и веса ребенка, напомнили о правильной установке автокресла или автолюльки в салоне автомобиля, а также рассказали о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров в автомобиле.

 

 

Начальник ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика