Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Единый день безопасности несовершеннолетних

В Единый день безопасности несовершеннолетних воспитанники детского сада стали участниками профилактических мероприятий по ПДД.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» в Единый день безопасности несовершеннолетних сотрудниками Госавтоинспекции в детских садах организованы занятия на транспортных площадках по отработке практических навыков правил дорожного движения, мастер – классы по изготовлению световозвращающих наклеек и викторины на лучшего знатока ПДД.

Проведение практических занятий с детьми способствует закреплению у маленьких пешеходов навыков безопасного поведения на улице.

В игровой форме ребята побывали в роли пешеходов и водителей транспортных средств, смогли наглядно разобрать опасные дорожные ситуации, в которых они могут оказаться, нарушив правила дорожного движения.

Подобные занятия не только помогают юным участникам дорожного движения получать теоретические знания, но и развивают умение правильно применять их в жизни.

 

 

Инспектор ГИБДД

старший лейтенант полиции                                                        В.А. Истрашкин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика