Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Скутер – детям не игрушка!

 

Госавтоинспекция Ульяновской области призывает родителей не покупать детям смертельно опасных игрушек.

В период летних школьных каникул на дорогах появляется много двухколесных транспортных средств – скутеров и мопедов. Зачастую их водителями являются лица, не имеющие права управления.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» комплекса профилактических мероприятий «Безопасная дорога в защиту ребенка» сотрудниками Госавтоинспекции проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Скутер - детям не игрушка!».

В рамках мероприятия среди несовершеннолетних участников дорожного движения и их родителей организована профилактическая работа о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, и разъяснительная работа о недопустимости управления скутерами и мопедами лицам, не достигшим 16 - летнего возраста и не имеющим водительского удостоверения категории «М» и подкатегории «А1» при управлении легкими мотоциклами с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания не более 125 куб. см.

Родителям необходимо помнить одну простую истину - сидящий за рулем велосипеда или скутера, считается водителем, и обязательно должен выполнять все требования Правил дорожного движения. Легкомыслие и неумение предвидеть последствия своих необдуманных поступков может привести к непоправимым последствиям.

 

 

Начальник ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                                 В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика