Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает о необходимости своевременной уплаты штрафов за нарушения Правил дорожного движения

Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает о необходимости своевременной уплаты штрафов за нарушения Правил дорожного движения Сотрудниками Госавтоинспекции Ульяновской области за семь месяцев 2022 года наложено 914164 штрафа.

В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции Ульяновской области вынесено 914164 постановления о наложении административного штрафа.

По итогам семи месяцев текущего года с лиц, привлеченных к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения взыскано 93,4% штрафов.

Подразделениями Госавтоинспекции области в соответствии с законодательством реализуется комплекс мероприятий, направленный на уменьшение дебиторской задолженности и повышение уровня взыскания административных штрафов за нарушения в области безопасности дорожного движения.

В отношении лиц, не уплативших назначенный штраф в установленный законом срок, составлено 9124 протокола об административных правонарушениях по статье 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

Госавтоинспекцией региона организовано взаимодействие с УФССП России по Ульяновской области. В 2022 году по результатам совместной работы ограничено специальное право 135 должников, из них 64 задержаны сотрудниками ГИБДД с составлением административных материалов за совершение правонарушений, предусмотренных статьей 17.17 КоАП РФ (Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом), проведено 58 совместных рейдов, в ходе которых выявлено 651 лицо, имеющее задолженности по оплате административных штрафов, 264 должникам вручены требования о погашении задолженности.

Сведения о транспортных средствах должников внесены в специальное программное обеспечение «Паутина», позволяющая отслеживать передвижение транспортных средств в режиме реального времени, и в 2022 году нарядами ДПС ГИБДД задержано и передано судебным приставам исполнителям 60 автомобилей должников.

Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает, что в соответствии с требованиями части 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Информацию о наличии штрафов можно получить на Едином портале государственных услуг.

В соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ срок добровольной уплаты штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, составляет 60 дней, со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Госавтоинспекция напоминает, что у водителей есть возможность оплаты 50% от суммы штрафа за ряд административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, с момента назначения, которого не прошло 20 суток.

 

 

 

Начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика