Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Госуслуги. Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает о возможности подачи заявления на получения государственных услуг

по регистрации транспортных средств и замене, выдаче водительских удостоверений через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru)

Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает, что граждане могут предварительно записаться на получение государственных услуг через личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). В целях исключения возможности формирования очереди, а также скопления заявителей в местах ожидания, прием граждан в подразделениях Госавтоинспекции Ульяновской области в рамках оказания государственных услуг производится преимущественно по предварительной записи.

При подаче заявления в электронном виде через ЕПГУ граждане могут осуществить онлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30%
от установленного размера (например: первичная регистрация транспортного средства обойдется в 2500 рублей, со скидкой – 1750 рублей; замена, выдача национального российского водительского удостоверения составляет 2000 рублей, со скидкой – 1400 рублей), а так же выбрать дату, время и место получения государственной услуги. В случае подачи заявления при личном обращении (в порядке «живой очереди») в подразделения Госавтоинспекции скидка 30% не предоставляется.

По итогам 8 месяцев 2022 года Единым порталом госуслуг воспользовалось более 56,5 тыс. граждан, что составляет 81,7% от общего числа заявителей.

Проведенным анализом посещения граждан подразделений МРЭО ГИБДД области для получения государственных услуг установлено, что наибольшая концентрация заявителей в большей степени наблюдается в период с 09:30 до 12:00, с 14:00 до 16:00 и, как правило, во вторник, четверг и субботу.

В целях сокращения временных затрат на ожидание в очереди для получения государственных услуг Госавтоинспекция Ульяновской области рекомендует планировать время посещения МРЭО ГИБДД с учетом всего графика работы подразделений. Вся необходимая информация о режиме работы, месте, порядке и особенностях получения государственных услуг размещена в сети интернет на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) и УМВД России по Ульяновской области (73.мвд.рф).

 

 

Начальник ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                                 В.И. Чинякин   

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика