Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

«Покупки либо продажи через интернет-сайты»

Потерпевший, используя сайт бесплатных объявлений в сети Интернет выкладывает объявление о продаже товара и указывает свой номер телефона. Спустя некоторое время ему звонят и поясняют, что заинтересовались товаром и готовы сразу произвести оплату путем перевода денежных средств на банковскую карту, но для этого необходимо продиктовать все реквизиты на имеющейся у потерпевшего банковской карте (номер карты, срок действия карты, имя владельца карты и пр.), что потерпевший и делает. Далее мошенник обещает пополнить его карту денежными средствами за покупку товара и отключается. Через некоторое время потерпевший обнаруживает, что с его карты произошло списание денежных средств и понимает, что мошенник похитил его деньги.

В другом случае, когда мошенник выставил объявление о продаже своего товара, в ходе телефонного разговора он просит потерпевшего произвести предоплату, так как у него материальные трудности. После перевода денег мошенник отключается.

КАК ПОСТУПИТЬ:

не поддавайтесь на уловки мошенников, проверяйте любую, поступающую на телефон информацию, связанную с денежными средствами и не доверяйте незнакомым лицам!

Ни в коем случае не сообщайте посторонним лицам персональные паспортные данные, номера банковских карт, пин-код и срок действия вашей карты, и тем более не проделывайте никакие манипуляции через банкомат, следуя указаниям незнакомцев.

 

Заместитель начальника

ОМВД России по Николаевскому району

подполковник внутренней службы                                             Р.А.Аблязов

22.08.2017 год

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика