Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Личный прием граждан 2019 г.

 

 10 декабря   2019 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся выездной приём граждан по личным вопросам, который провёл куратор района от Правительства Ульяновской области,  заместитель начальника контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области  Бабужин Олег Адыхамович.

В ходе приёма рассмотрено обращение жителя села Телятниково  о  содействии в установлении оснований для  доплаты к пенсии за  выработанный сельский стаж.

 

5 декабря Глава Администрации Сергей Кузин провёл личный приём граждан в  ходе которого были рассмотрены вопросы об оказании материальной помощи,  содействии в оформлении гражданства РФ, предоставлении помещения для занятия предпринимательской деятельности.

 
 

14 ноября 2019 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» заместитель прокурора Ульяновской  межрайонной  природоохранной  прокуратуры -  Закиров Айрат Шаукатович провёл личный приём граждан. Поступил вопрос  баевцев  по упорядочению системы сбора и вывоза ТКО в условиях «Реформы чистоты»  с учётом мнения населения.

 
 

13 ноября 2019 года первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Вахидов Раиль Фаридович провёл очередной личный приём граждан в Администрации района.

В ходе приёма рассмотрено обращение супругов из села Большой Чирклей  по земельному вопросу.

По всем вопросам заместителем Главы Администрации района  даны устные разъяснения и рекомендации по решению возникших вопросов, назначены  ответственные для  более детального рассмотрения с конкретными сроками исполнения.

 

 

 

12 ноября   2019 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся выездной приём граждан по личным вопросам, который провёл куратор района от Правительства Ульяновской области,  заместитель начальника контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области  Бабужин Олег Адыхамович.

В ходе приёма рассмотрены обращения заявителей из р.п.Николаевка по вопросу улучшения жилищных условий, из села Татарский Сайман  - по благоустройству объекта культуры в рамках программы местных инициатив.

В рассмотрении каждого вопроса принимали участие руководители соответствующих подразделений администрации района.

 

6 ноября 2019 г. исполняющий обязанности Главы Администрации района Вахидов Раиль Фаридович провёл личный приём граждан.

Поступили обращения по вопросам содержания жилья в многоквартирных домах, содействия в спиливании сухостойных деревьев и организации расчистки дорог от снега в зимний период.

Раиль Фаридович внимательно выслушал просьбы жителей и дал соответствующим службам поручения.

К зимнему сезону район готов, дорожная техника и запасы песко-соляной смеси имеются.

Работы по спиливанию деревье ведутся планомерно и системно, но поэтапно, исходя из имеющихся фактически средств в бюджете, предусмотренных на данные цели. В первую очередь, проведена большая работа по обрезке крон в центральном парке культуры и отдыха, местах массового посещения людей.

 

 16.10.2019 года  в Общественной приемной - Депутатском Центре Николаевского местного отделения Партии "Единая Россия" провела приём граждан Сергеева Светлана Николаевна, первый заместитель Главы Администрации района по общественно-политическим вопросам.

В ходе приема был рассмотрен вопрос организации работы по оказанию содействия в спиливании сухостойных деревьев, расположенных в непосредственной близости от домовладения заявителя. Для всестороннего рассмотрения обращения были приглашены руководители всех заинтересованных служб и ведомств.

 

04 сентября 2019 года Глава Администрации Николаевского района Сергей Александрович Кузин провёл личный приём граждан.

В ходе приёма рассмотрено четыре обращения. Жительница д.Волдачи обратилась по вопросу оказания материальной помощи в связи с пожаром. В ходе приёма рекомендовано представить пакет документов на рассмотрение районной общественной комиссии по оказанию материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  

Житель села Прасковьино  просил дать разрешение на строительство пристроя. В ходе приёма заявителю было рекомендовано пройти предварительные этапы оформления в соответствии с законодательством. 

Инициативная группа с улицы Набережная р.п.Николаевка просила установить  фонарь уличного освещения и благоустроить дорожное полотно.  Поручено провести выездное рассмотрение вопросов.

В связи с началом отопительного сезона жительница р.п.Николаевка, проживающая в многоквартирном доме, просила оказать содействие в обследовании дымовытяжных каналов.  В ходе приёма рекомендовано отделу городского поселения Администрации района организовать  собрание граждан с приглашением компетентных  организаций.

С каждым из обратившихся Сергей Александрович вел обстоятельный разговор, вникал в суть проблем, подробно разъяснял, чем может в соответствии с законом помочь местная власть, в каждом конкретном случае помогая совместно найти пути решения возникших проблем.

На все вопросы Главой даны разъяснения в рамках действующего законодательства. Более того, все обращения граждан Глава Администрации  района поставил на контроль руководителям структурных подразделений Администрации и установил сроки их исполнения.

 
 

07 августа 2019 года Глава Администрации Николаевского района Сергей Александрович Кузин провёл личный приём граждан.

В ходе приёма рассмотрено два обращения, которые касались благоустройства р.п.Николаевка.

Заявитель от имени жителей         улицы Фёдоровская просила оказать содействие в установке детской игровой площадки.

Сергей Александрович обратил внимание на необходимость  организации совместной работы по предварительному благоустройству территории.  

Жительница улицы Гагарина просила установить водоотвод около домовладения. В ходе приёма достигнута договоренность, что компетентные  службы незамедлительно выедут на место для выяснения фактической ситуации и организации мер по отводу стоков от домовладения заявителя.

 

10 июля 2019 года Первый Заместитель Главы Администрации района  Раиль Вахидов провёл личный приём граждан, в ходе которого рассмотрел обращение по вопросам  водоснабжения, уличного освещения, благоустройства детской игровой площадки  по улице Молодежная в р.п.Николаевка. На все вопросы  Раилем Фаридовичем даны компетентные разъяснения заявителю.

 
      

04 июля 2019 года Глава Администрации Николаевского района Сергей Александрович Кузин провёл личный приём граждан.

В рассмотрении обращений приняли участие: заместители главы Администрации района, руководители структурных подразделений Администрации района, Главы администраций сельских поселений.

В ходе приёма рассмотрено три обращения, которые касались благоустройства р.п.Николаевка и села Ахметлей. 

Житель  села Канадей просил оказать содействие в приватизации жилья, а также разрешении проблемы электроснабжения домовладения. 

По всем вопросам Сергей  Александрович  дал разъяснения и назначил ответственных для их более детального рассмотрения с конкретными сроками исполнения.

 
 

13 июня 2019 года исполняющий обязанности Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Вахидов Раиль Фаридович провёл личный приём граждан в Администрации района.


В ходе приёма рассмотрены обращения заявителей из р.п.Николаевка по вопросу нормализации водоснабжения, а также инициативная группа жильцов многоквартирного дома по улице Узкоколейная просила пояснить причину появления дополнительного нового вида платежа.  

Ни одно из обращений граждан не осталось без внимания. По  обращениям были даны поручения соответствующим службам.

 
     

11 июня  2019 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся выездной приём граждан по личным вопросам, который провёл куратор района от Правительства Ульяновской области,  заместитель начальника контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области,  Бабужин Олег Адыхамович. 

Одно из поступивших обращений - по вопросам  оказания мер социальной поддержки.

Следующая просьба - по вопросу обрезки крон деревьев, растущих на дворовой территории многоквартирного дома, и строительстве арочного перехода существующего газопровода на въезде на придомовую территорию многоквартирного дома в р.п.Николаевка.  

По окончании приёма данный вопрос рассмотрен с выездом на место  совместно с исполняющим обязанности Главы  Администрации района Р.Ф.Вахидовым.


05 июня 2019 года исполняющий обязанности Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Вахидов Раиль Фаридович провёл личный приём граждан в Администрации района.

В ходе приёма рассмотрены обращения заявителей из р.п.Николаевка по вопросу нормализации водоснабжения, из села Поника - по благоустройству дороги по улице Нагорная, из села Славкино - по вопросу установки водоразборной колонки по улице Колхозная. А также заявительница из села Славкино обратилась с просьбой разъяснить порядок оформления частного домовладения.

По всем вопросам Раилем Фаридовичем даны устные разъяснения и рекомендации по решению возникших вопросов.

 


 

06.06.2019 15:29

 

 

Личный приём граждан первого заместителя Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Вахидова Раиля Фаридовича

15 мая 2019 года первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Вахидов Раиль Фаридович провёл очередной личный приём граждан в Администрации района.

В ходе приёма рассмотрены обращения заявителей из р.п.Николаевка по вопросу складирования сухого мусора в несанкционированных местах и  посёлка Клин по вопросу газификации.

По всем вопросам заместителем Главы Администрации района  даны устные разъяснения и рекомендации по решению возникших вопросов.

 

 

   

 

16.05.19 11:57

Личный приём граждан Куратора района от Правительства Ульяновской области, О.А. Бабужина

В рамках выездного личного приёма, состоявшегося 14 мая 2019 года, Олег Адыхамович Бабужин, заместитель начальника контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области, куратор района от Правительства Ульяновской области, рассмотрел обращения жителей Николаевского района.

Одно из обращений поступило по вопросам социальной защиты: предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение ребёнка-инвалида.

Следующий вопрос - по вопросу обрезки крон деревьев, растущих на дворовой территории многоквартирного дома и строительстве арочного перехода существующего газопровода на въезде на придомовую территорию многоквартирного дома по улице Комсомольская, поступил от жителя р.п.Николаевка.

За содействием обратились жители села Татарский Сайман, их интересовал вопрос о перспективах газификации села.

В рассмотрении каждого вопроса принимали участие руководители соответствующих подразделений администрации района.

Итоги прошедшего приёма и задачи по совместному решению волнующих население проблем были обсуждены с главой Администрации района С.А.Кузиным.

   
 

 

15.05.19 16:42

Личный приём граждан Главы Администрации Николаевского района, С.А. Кузина

14 мая 2019 года Глава Администрации Николаевского района Сергей Кузин провёл личный приём граждан.

В рассмотрении обращений приняли участие – заместители главы Администрации района, руководители структурных подразделений Администрации района, Главы администраций сельских поселений.

В ходе приёма были рассмотрены вопросы разнопланового характера. Так, жительница села Канадей просила оказать содействие в трудоустройстве, ей были предложены вакансии.

В трёх обращениях от жителей села Славкино с улицы Узкоколейная поступил вопрос по нормализации водоснабжения. Глава Администрации района пояснил, что по данному обращению будет создана компетентная комиссия для рассмотрения вопроса с выездом на место.

Все обозначенные на приёме вопросы Глава Администрации района взял под личный контроль, определил исполнителей и сроки исполнения данных поручений.

   
   

 

15.05.19 16:38

Выездной приём граждан по личным вопросам

 23 апреля  2019 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся выездной приём граждан по личным вопросам, который провёл заместитель начальника контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области, куратор района от Правительства Ульяновской области Бабужин Олег Адыхамович. 

Жительница села Дубровка интересовалась сроками газификации села, просила представителя области посодействовать в решении вопроса.  

Молодая жительница р.п.Николаевка просила рассмотреть возможность внесения изменения в законодательство в части расширения перечня направлений использования государственного сертификата на именной капитал «Семья».

В рассмотрении каждого  вопроса принимали участие  руководители соответствующих подразделений администрации района.

 
 
 

Чем более открыта и доступна власть для населения, тем эффективнее она работает и решает насущные вопросы территорий. Это подразумевает и отлаженные партнерские отношения народа и власти, и постоянный конструктивный диалог – так называемая обратная связь. Ее важнейший инструмент – личные приёмы. Так 10 апреля 2019 года первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Вахидов Раиль Фаридович провёл очередной личный приём граждан в Администрации района.

На приём обратились инициативные группы с улиц Заводская и Приовражная р.п.Николаевка по вопросам благоустройства и ремонта дороги по вышеуказанным улицам. В ходе приёма достигнута договорённость, что в ближайшее время будет проводиться грейдирование дорог, ремонт дорог планируется в 2020 году. Также  в ходе приёма были подняты вопросы освещения по улице Приовражная и установки  детской игровой площадки по улице Заводская р.п.Николаевка.

Все озвученные вопросы в ходе приёма Раиль Фаридович взял под личный контроль.

 

 

 

В рамках личного приёма Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район»,  состоявшегося 03 апреля текущего года,  Сергей Кузин  рассмотрел обращения жителей д.Волдачи о содействии в решении вопроса по урегулированию земельного спора.  

Обратившимся было уделено внимание, по озвученным вопросам заявителям были даны подробные разъяснения.

 
 

Личный приём граждан Первого заместителя Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район»

14 марта 2019 провёл личный приём граждан Первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район», Раиль Фаридович Вахидов, в ходе которого разъяснил обратившимся жителям района, что готов помочь им в разрешении проблем. Так, инициативная группа, проживающая в многоквартирном доме по улице Гагарина в р.п. Николаевка, озвучила вопросы, касающиеся сферы ЖКХ.

Все обращения, поступившие в ходе приёма, Раиль Фаридович взял под личный контроль, пообещав разобраться по каждой проблеме индивидуально.

 

 
 
 

Прямая линия с Главой Администрации

26 февраля 2019 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» для жителей района работала очередная «Прямая линия». К работе «Прямой линии» были приглашены руководители всех служб жизнеобеспечения района.

Жительница р.п.Николаевка просила оказать содействие в благоустройстве родника, расположенного по улице Набережная. Сергей Александрович поручил начальнику отдела по вопросам городского поселения Администрации района Володиной Л.А. организовать собрание с приглашением жителей близлежащих улиц для организации совместной работы.

Житель села Поспеловка сообщил, что с начала года нарушен график поставки сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд. Просил посодействовать в соблюдении графика, а также просил обратить внимание на своевременность расчистки дорог в зимний период.

Кроме того, в ходе «Прямой линии» были рассмотрены злободневные вопросы, часто поднимаемые в обращениях, наиболее актуальные на текущий момент.

Наличие обратной связи с населением -  залог успешной и плодотворной работы.

 

   
 

Приём граждан провёл заместитель начальника контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области, куратор района от Правительства Ульяновской области Бабужин Олег Адыхамович.

26 февраля 2019 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся выездной приём граждан по личным вопросам, который провёл заместитель начальника контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области, куратор района от Правительства Ульяновской области Бабужин Олег Адыхамович. 

В этот день поступило два обращения от николаевцев. В ходе приёма был затронут вопрос водоотведения с улицы Советская в р.п.Николаевка, а также рассмотрен  порядок использования земель сельхозназначения.

По всем вопросам Олег Адыхамович дал разъяснения и поручил ответственным лицам более детально рассмотреть обращения в конкретные сроки исполнения.

   
 
 

 

26.02.19 14:03
 

06 февраля 2019 года Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Сергей Александрович Кузин провёл личный приём граждан в Администрации района

Рассмотренные  вопросы касались  в основном  благоустройства. 

В ходе приёма Сергей Александрович детально разбирал проблемы николаевцев и разъяснял гражданам порядок принятия управленческих решений в ходе исполнения поручений по рассмотрению их просьб.

 Всем обратившимся было уделено внимание и оказана соответствующая помощь, по всем озвученным вопросам были даны подробные разъяснения и юридические консультации. Часть обращений передана для дальнейшего рассмотрения в соответствующие структурные подразделения администрации.

 

 

 
 
15.03.19 13:42
 
 
 
 
 
 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика