Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Личный прием граждан 2014 г.

 02 декабря 2014 года

 02 декабря 2014 года Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев провёл личный приём граждан. Обращения касались вопроса улучшения жилищных условий. Жители района пришли на приём не только с просьбами, но и с предложениями по благоустройству села, улучшению транспортного обслуживания населения.

По всем вопросам  Александр Николаевич дал разъяснения и назначил ответственных для их более детального рассмотрения с конкретными сроками исполнения.

 
 11 ноября 2014 года

 11 ноября 2014 года  первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Сергей Александрович Кузин провёл очередной приём граждан по личным вопросам. Обращения традиционно касались решения коммунальных проблем.

  От имени жителей многоквартирного дома №7 по ул.Фёдоровская обратилась заявительница с просьбой оказать содействие в ремонте канализационной системы. Сергей Александрович дал поручение соответствующим службам в кротчайшие сроки провести  сход граждан с жителями многоквартирного дома по заключению договоров управления многоквартирным домом.

    По вопросу нормализации водоснабжения по ул.Садовая с.Головино заявительница  получила разъяснения в ходе приёма. Исполняющему  обязанности Главы администрации муниципального образования Головинское сельское поселение дано поручение провести обследование водопроводных сетей, восстановить водоснабжение.

Обращения, поступившие в ходе личного приёма,   взяты под личный контроль. По всем вопросам обратившиеся граждане получили конкретные обстоятельные ответы.
 
 07 ноября 2014 года

 В пятницу, 07 ноября состоялся личный прием граждан в общественной приёмной Николаевского местного отделения Ульяновского регионального отделения политической партии  «Единая Россия». На вопросы жителей района отвечал,  Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев, а также руководители организаций, от которых зависит решение вопросов граждан, обратившихся в Приёмную.

Так, в приёмную обратилась жительница с.Канадей по вопросу оказания содействия в обрезке старых тополей, растущих перед домом.

Второй вопрос был озвучен  супругами  из с.Эзекеево и касался   приобретения и реконструкции здания телятника, расположенного в  с.Чув.Сайман, для содержания КРС(молодняка).

Главой Администрации района перед должностными лицами поставлены конкретные задачи по решению проблем и установлены сроки по выполнению поручений по обращениям.

 
 14 октября 2014 года

 

         14 октября  в Общественной приёмной  органов местного самоуправления муниципального образования  «Николаевский район»  приём граждан по личным вопросам провела Мартынова Наталья Николаевна,  начальник Управления  информационной политики  Правительства Ульяновской области.  К ней  обратилась жительница Канадейского сельского поселения  по жилищной проблеме.  Семья заявительницы стоит в очереди на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий  граждан, молодых семей и молодых специалистов в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы».

         Заявительнице даны разъяснения  по новым  правилам  определения  льготных  категорий граждан при формирования очередности на  получение выплат.

 
 08 октября 2014 года
 

08 октября 2014 года Главой Администрации муниципального образования «Николаевский район» А.Н.Ризаевым  был проведён личный приём граждан. 

На приёме рассмотрены вопросы:

  • содействие в восстановлении освещения с.Поника;
  • урегулирование вопроса оплаты  за потребленную теплоэнергию;
  •  содействие в ремонте «висячего»  моста через речку Канадейка в районе ул.Западная р.п.Николаевка;
  • благоустройство тротуара по ул.Советская от магазина «пятерочка» до Николаевского районного суда;
  • ремонт родника (спуск на ул.Набережная);
  • ремонт участка дороги (съезд  с ул.Коммунальная в переулок Садовый р.п.Николаевка). 

В текущем году местной властью принят целый комплекс мер по улучшению архитектурного облика населённых пунктов и оборудования детских игровых площадок.

К сожалению, не все жители района поддерживают подобные начинания.

Так, на приём обратилась семья николаевцев с повторным обращением о переносе игровой площадки в другое место, мотивируя свою просьбу проблемами со здоровьем, вызванными постоянным шумом из-за многолюдности на детской площадке. Нужно принимать решение с учётом мнения всех жителей данной улицы, т.к. значительная часть жильцов искренне благодарна за создание условий для отдыха детей.

Главой Администрации муниципального образования «Николаевский район»  А.Н.Ризаевым перед должностными лицами поставлены конкретные задачи по решению проблем и установлены сроки по выполнению поручений по обращениям.

 
 26 сентября 2014 года
 

26 сентября 2014 года состоялась «прямая линия» с Главой Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александром Николаевичем Ризаевым. За время прямого телефонного разговора было задано более 7  вопросов.

В ходе «прямой линии» жители имели  возможность поделиться своей проблемой или болью и оперативно получить помощь. Нужно отметить, что за неделю до начала мероприятия собирались вопросы на самые разные темы. Так, вопрос по ремонту водоразборной колонки поступил из с.Кочкарлей. Просьба была оперативно рассмотрена, меры приняты.

В своих обращениях николаевцы поднимали следующие вопросы: организации работы выездной торговли в д. Новая Петровка, с. Эзекеево по обеспечению  жителей  товарами первой необходимости; оборудования детских площадок в с. Эзекеево, благоустройство  территорий в р.п. Николаевка и т.д.

Александр Николаевич заверил жителей района, что без ответа их вопросы не останутся. Некоторые вопросы требовали тщательного рассмотрения, выезда на место, встречи с жителями.

Работа «прямой телефонной линии» прочно вошла в практику муниципалитета. Участие в ней принимают не только  Глава Администрации района, но и  заместители главы Администрации, руководители структурных подразделений Администрации, предприятий и организаций района. Это помогает не только информировать население о работе районных служб, но и вовремя снимать острые вопросы и давать компетентные ответы из первых уст.

 
 04 сентября 2014 года

 04 сентября 2014 года в ходе очередного приёма граждан к Главе Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александру Николаевичу Ризаеву  обратилось 8 заявителей. Тематика вопросов: оказание содействия в устройстве детей в дошкольные учреждения, решение вопроса водоснабжения, оказание материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией и т.д.

Нужно отметить, что в ходе рассмотрения вопросов, заявленных по предварительной записи, руководители структурных подразделений по поручению Главы Администрации района, оперативно разрешили три проблемные ситуации, исключив необходимость ожидания приёма.  

 
13 августа 2014 года

 13 августа 2014 года Главой Администрации района Александром  Николаевичем Ризаевым   был проведён приём граждан по личным вопросам. В ходе приёма были рассмотрены разнообразные вопросы -  оказание материальной помощи, предоставление льгот, ремонт автомобильных дорог, содействие в получении субсидий на развитие крестьянско-фермерского хозяйства,  земельно-правовые вопросы и т.д.

     Александр Николаевич  уделил внимание каждому, обратившемуся к нему за помощью.  У каждого – своя проблема, решить которую самостоятельно люди не в силах. Как показывает практика, на приём к Главе Администрации  района записываются жители района, ранее неоднократно обращавшиеся  в различные инстанции, но так и не получившие помощи. Для многих из них встреча с первым лицом района является последней надеждой найти выход из сложной жизненной ситуации. Ведь не секрет, что на встречу к Главе Администрации района приходят люди, решение проблем которых затягивается по времени или требует профессионализма узких специалистов разных сфер.

 
 01 июля 2014 года

 На приём к Главе Администрации района записались более 9 заявителей, и с каждым из обратившихся Александр Николаевич вёл обстоятельный разговор, тщательно вникал в суть вопроса и совместно с гражданами намечал пути решения возникших проблем.

Особенно внимательно Александр Николаевич относится к рассмотрению вопросов, которые волнуют многих николаевцев и затрагивают не только личные интересы граждан. Вот с таким вопросом пришли на приём к Главе Администрации района по вопросу благоустройства участков автомобильных дорог по улицам Боевая, Нижняя, ст.Разина в р.п.Николаевка.

Работа с обращениями граждан – индикатор взаимоотношений общества и власти, потому носит особый характер. Многие вопросы были оперативно решены на месте. А.Н.Ризаев давал максимально объективные и выполнимые обещания.

Никто из пришедших в этот день на личный приём не остался без внимания, заявители получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

 
 04 июня 2014 года

 04 июня 2014 года Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев провёл личный приём граждан. Любой желающий, заранее записавшись, мог прийти со своей проблемой и получить помощь в её решении.

В ходе приёма поступило 12 обращений от жителей Николаевского района. В обращениях жителей были подняты вопросы улучшения жилищных условий, оказания материальной помощи, принятие ребёнка в детский сад, благоустройства и ремонта автомобильных дорог, водоснабжения и т.д.

Нужно отметить, что в летний период вопросы по водоснабжению составляют больше половины обращений. Рост обращений данной направленности обусловлен объективными причинами: летний период 2014 года отмечен значительным превышением температуры воздуха, что вызвало повышенный расход воды на полив приусадебных участков, привело к изношенности водопроводных сетей, насосов, выходу из строя скважин. Как пояснил Ризаев А.Н., Администрацией района принимаются все возможные меры по решению данного вопроса с рассмотрением его на еженедельных аппаратных совещаниях, заседаниях КЧС, штабов по ЖКХ.  

На все вопросы заявителям даны компетентные разъяснения, по отдельным вопросам  Главой Администрации района  даны соответствующие поручения, и решение вопросов взято  на контроль.

 
 07 мая 2014 года

 07 мая 2014 года Главой Администрации муниципального образования «Николаевский район» А.Н.Ризаевым был проведен личный приём граждан. На приёме рассмотрены вопросы:

  • ремонта крыши многоквартирного дома;
  • нормализации температурного режима МБДОУ Николаевский детский сад «Солнышко»;
  • оказания материальной помощи в связи с пожаром;
  • урегулирования вопроса по установлению границы земельного участка; 
  • содействия в развитии ЛПХ по переработке мяса кроликов;
  • выплате компенсации за памятник, установленный на могиле участника Великой Отечественной войны за собственные средства заявителя.

Главой Администрации района Ризаевым А.Н. перед должностными лицами поставлены конкретные задачи по решению проблем и установлены сроки по выполнению поручений по обращениям.

 
 25 апреля 2014 года

25 апреля 2014 года Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев провёл традиционную «Прямую линию». В течение часа поступило 13 звонков.

В основном, жителями были подняты проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Всем дозвонившимся глава Администрации района дал квалифицированные разъяснения по каждому конкретному случаю. Вопросы, требующиеся дополнительного рассмотрения, поставлены на контроль и будут отработаны в установленные законом сроки.

Практика показывает, что за время проведения «Прямой линии» находятся пути решения многих вопросов, выявляются причины тех или иных проблем, даются полезные, а главное, действенные советы и формируются необходимые для обеих сторон предложения. Повышается уверенность граждан в том, что их проблемы будут внимательно рассмотрены и по возможности решены.

 

 
 17 апреля 2014 года

 На очередном приёме по личным вопросам, состоявшемся 17 апреля текущего года, к Главе Администрации муниципального образования «Николаевский район» А.Н.Ризаеву обратилось 9 заявителей. Традиционно к первому должностному лицу района граждане обращаются за оказанием адресной помощи и содействием в решении личных насущных проблем.

Учитывая социальную значимость вопросов, поднимаемых в данных обращениях, должностным лицам, в компетенции которых находится решение проблем, даны соответствующие поручения.

 
 28 марта 2014 года

28 марта 2014 года в Администрации района состоялась очередная «Прямая линя».
К сожалению, из-за внепланового вызова в Правительство области, Глава Администрации района Ризаев А.Н. не смог провести её лично, поручил первому заместителю.
За час работы «Прямой линии» поступило 6 телефонных звонков от николаевцев, обратившихся за содействием в решении вопросов по ремонту пешеходного моста, ликвидации несанкционированной свалки мусора, урегулированию ситуации по отводу паводковых вод от приусадебных участков в районе рынка в р.п. Николаевка, уличного освещения в с. Барановка и др.
Первый заместитель Главы Администрации района А.В. Забанов и иные должностные лица, в компетенции которых находится решение заявленных вопросов, дали разъяснения обратившимся гражданам.
Обращения, требующие дополнительной проработки, поставлены на контроль.

 
31 января 2014 года

 31 января 2014 года Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев  провёл «Прямую линию». Поступило 7 телефонных звонков от жителей района и 2 обращения были направлены ранее, по предварительной записи.
Александр Николаевич отметил, что такие линии нужно проводить ежемесячно. Считает, что они имеют высокую эффективность, так как жители обращаются лично к Главе Администрации района, имеют возможность высказать все свои проблемы и предложения непосредственно первому лицу.
Николаевцы просили о помощи и содействии в вопросах водоснабжения сёл Куроедово и Никулино, расчистке дорог и переулков от снега в р.п. Николаевка, подсыпке дорог и тротуаров песко – соляной смесью и др.
Всем обратившимся были даны разъяснения и, конечно, рассмотрение этих обращений взяты под особый контроль. Порадовали звонки граждан с благодарностью за оперативное реагирование на вопросы, направленные по предварительной записи.

 
14 января 2014 года

14 января 2014 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» исполняющий обязанности Главы Администрации  муниципального образования «Николаевский район» Анатолий Викторович Забанов провёл  приём граждан по личным вопросам.  В ходе приёма рассмотрено одно обращение. Жительница села Дубровка обратилась  с просьбой восстановить автобусный маршрут «р.п.Николаевка - с.Дубровка». Ответственные должностные лица, присутствующие на приёме, пояснили, что движение по муниципальному автобусному маршруту №319 «р.п.Николаевка - с.Дубровка» было приостановлено с 1 по 8 января 2014 года в связи с отсутствием пассажиропотока. С 09.01.2014 года движение по данному маршруту осуществляется согласно утверждённому расписанию на осенне-зимний период (с 16.10.2013 года по 15.04.2014 года еженедельно, по понедельникам два раза в день, с отправкой с автостанции р.п.Николаевка  в 7.09 и 13.30).

 
 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика