Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Личный прием граждан 2011 г.

 
21 сентября 2011г.

21 сентября 2011 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» провёл выездной личный приём граждан руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области  Вознесенский Сергей Вячеславович.

На приём обратились три жителя Николаевского района по вопросам, возникающим при государственной регистрации права общей долевой собственности на земли сельскохозяйственного назначения в связи с внесение изменений в закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Заявителям в ходе приёма были даны разъяснения.
 
08 сентября 2011г.

 08 сентября 2011 года в общественной приёмной органов местного самоуправления муниципального образования «Николаевский район» проведён выездной личный приём граждан Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Галины Анатольевны Эдварс.

На личный приём обратились два жителя Николаевского района. Обращения содержали просьбы об оказании содействия в решении вопросов, связанных с реализацией их законных прав и интересов.

     Житель с.Головино обратился по вопросам: 

- об оказании  материальной помощи для приобретения компьютера внучке, ученице 1 класса (ребёнку- инвалиду);

  - о возможности реализации прав бабушки, осуществляющей уход за ребёнком – инвалидом на получение ежемесячной компенсационной выплаты.

     Житель р.п.Николаевка обратился по вопросам о проведении водопровода и  водоотведения в  многоквартирном доме. Данный вопрос взят на контроль в администрации муниципального образования Николаевское городское поселение  для детального рассмотрения и подготовки мотивированного ответа.

26 мая 2011г.
  
       Прямая линия для жителей Николаевского района работала  в Администрации муниципального образования «Николаевский район» в четверг, 26 мая 2011 года.

Проведение прямой телефонной линии с населением – одна из форм работы с общественностью.

- необходимо использовать различные способы общения с населением, - считает Владимир Николаевич, - это позволяет большему количеству жителей обратиться с вопросами, которые их волнуют. А наша задача – находить способы их решения в самые короткие сроки.  

Обращения поступали по вопросам: с просьбой об оказании материальной помощи на поездку в областную больницу для обследования ребёнка, жители ул.Комсомольская обращались об организации движения «кольцевого» автобуса по р.п.Николаевка, о  принятии мер по продаже фальсифицированной алкогольной продукции, о выплате пособия на приобретение молочных смесей.

Ни один вопрос не остается без внимания, на половину заданных вопросов даются разъяснения в процессе проведения «Прямой линии». Остальные ответы готовятся в рабочем порядке сотрудниками администрации.

 
05 апреля 2011г.

        Личный приём граждан является связующим звеном между жителями муниципального образования и его руководством.

Граждане обращаются к руководителям органов местного самоуправления муниципального образования «Николаевский район» за оказанием содействия в решении своих проблемных вопросов.

Вопросы, затрагивающие интересы широкого круга населения находят своё отражение в коллективных обращениях.

В период с 2006 по 2009 гг. на территории района активно проводились мероприятия по газификации населённых пунктов. В то же время, значительная часть населённых пунктов остаётся не газифицированной.

Так, 05 апреля 2011 года на личный приём Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило коллективное обращение жителей села Поника с просьбой о содействии в газификации села.

 
01 февраля 2011г.

         С вопросами образования граждане обращаются к руководству района, в том числе и на личный приём Главы Администрации МО «Николаевский район» В.Н. Афиногентова

01.02.2011 г. на очередном личном приёме вопрос был один – заявительница обращалась об оказании содействия в получении целевого направления для дочери на обучение в медицинском вузе. Приглашённые на приём Т.К. Биктимиров (начальник Управления образования) и А.И. Гаршин (гл. врач МУЗ Николаевская ЦРБ) ответили на все интересующие вопросы, дали соответствующие рекомендации.

 
26 января 2011г.

 26 января 2011 года в ходе выездного дня Администрации МО «Николаевский район» в МО Поспеловское сельское поселение в с.Татарский Сайман состоялся выездной приём Главы Администрации МО «Николаевский район» В.Н.Афиногентова. Такая форма взаимодействия с населением способствует повышению открытости органов власти, позволяет наладить прямой диалог с жителями поселения, оперативно решить жизненно важные вопросы. К тому же, это дает дополнительную возможность для изучения мнений и пожеланий граждан, обстановки в поселение. Основной задачей таких встреч с населением является принятие всех возможных мер по оказанию помощи гражданам в разрешение волнующих их проблем.

В этот день все желающие имели возможность напрямую задать интересующие их вопросы. Одним из основных вопросов явились газификация села и водоснабжение. Поскольку эти вопросы находятся в числе наиболее актуальных для населения. В ходе обсуждения проблем был определен порядок действий по каждому  конкретному случаю, даны рекомендации и разъяснения.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика