Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район» в сентябре 2022 года

 


 

В сентябре 2022 года в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило 17 обращений от граждан и организаций (17 вопросов),  это меньше на 10 обращений и на 13 вопросов аналогичного показателя  2021 года (27 обращений,  30 вопросов).      

Анализ содержания обращений, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район» в обзорном периоде, выявил следующее.

Лидирующую позицию занимает тематический раздел «Хозяйственная деятельность»(53%), в котором преобладают вопросы:

-                    благоустройство и ремонт подъездных дорог, в том числе тротуаров (р.п.Николаевка, с.Канадей);

-                    эксплуатация и сохранность автомобильных дорог (с.Топорнино);

-                    комплексное благоустройство (р.п.Николаевка, с.Канадей);

-                    строительство и ремонт мостов (с.Прасковьино);

-                    строительство и реконструкция дорог (р.п.Николаевка).

 

2-я позиция в рейтинге относится к разделу «Государство, общество, политика»  и  блоку  «Природные ресурсы»  по 18%, был сформирован, в основном, за счёт следующих вопросов:

-                    деятельность исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления и его руководителей;

-                    почётные звания;

-                    увековечение памяти выдающихся людей;

-                    содержание животных;

-                    арендные отношения в области землепользования.

 

3 - ое место в рейтинге относится к разделу  «Социальное обеспечение»,  в  котором лидировала тема об оказании финансовой помощи, и разделу   «Коммунальное хозяйство» - тема о несанкционированной свалке мусора (р.п.Николаевка), по 6%.

 

 
 

Количество обращений жителей нашего района к вышестоящим органам и направленных для рассмотрения в Администрацию района – 3 (за аналогичный период прошло года - 6),  коллективных обращений - не зарегистрировано, за аналогичный период прошлого года - 1.

Депутатских  запросов аналогично прошлому периоду  - 1.

В ходе приёмов было рассмотрено 3 обращения (за аналогичный период прошлого года - 4), вопросы разнопланового характера. Так, жительница р.п.Николаевка просила оказать содействие в спиле дерева, нависшего над её хозпостройками, инициативная группа из села Телятниково просила сохранить здание Телятниковского СДК, заявитель из с.Б.Чирклей просила содействие в оформлении земельного участка в п.Б.Озеро.

Количество обращений, направленных  по электронной форме – 3 (за аналогичный период прошлого года  - 4).   В обращении просили заменить лампу уличного освещения в с.Давыдовка, от иногородних граждан поступили сообщения о замене фото бабушки, размещённого на сайте Администрации района, а также высказали заинтересованность в реставрации исторических дворянских усадеб.

Коллективных обращений – 3  (за аналогичный период прошлого года –5).  В обращениях жители с. Канадей (26 подписей) просили провести работы по ремонту дороги по улице Кузнецкая, а также жители вышеуказанной улицы (4 подписи) просили помочь в ремонте общественного родника, инициативная группа из села Телятниково (2 подписи) обращалась с просьбой о сохранении здания Телятниковского СДК.

Наибольшее количество обращений граждан в разрезе муниципальных образований Николаевского района поступило от жителей Николаевского городского поселения - 5 обращений, от жителей Канадейского сельского поселения 3 обращения, от жителей Барановского, Головинского, Никулинского   сельских поселений по 1 обращению.

Со своими вопросами обратились жители 7 населённых пунктов муниципального образования «Николаевский район» (за аналогичный период прошлого года - 8).  От иногородних граждан поступило 6 обращений из  г.Самара, г.Жигулёвск, р.п.Павловка (за аналогичный период прошлого года -4).

Анализ результативности рассмотрения обращений, поступивших в Администрацию района в обзорном периоде, показал следующее:

 41 % - направлено в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» по компетенции в территориальные органы федеральных органов государственной власти, органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области для рассмотрения по существу поставленных гражданами вопросов;  

29% - даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством;

23,5% - меры приняты в полном объёме и заявителям даны аргументированные ответы  в соответствии с законодательством;

6% - обращений от общего объёма - находятся в работе согласно установленным законодательством срокам.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика