Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Обзор обращений, поступивших в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район» за ноябрь 2015 года

В ноябре 2015 года в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило 46 обращений, из них 22 письменных и 14 устных (за аналогичный период прошлого года  41  обращение, из них   24 письменных  и 13 устных).

Количество  обращений жителей нашего района к вышестоящим  органам и направленных для рассмотрения в Администрацию района – 10 (за аналогичный период  прошлого года – 4),  коллективных обращений за отчётный период  не поступало.

10 ноября 2015 года проведён личный приём куратора района от Правительства Ульяновской области Анатолия Александровича Васильева.  В ходе выездного личного приёма было рассмотрено 6 обращений от жителей муниципального образования «Николаевский район». В трёх обращениях были подняты вопросы социальной направленности.

В двух обращениях жителями Поспеловского сельского поселения были заявлены вопросы по участию в программах, направленных на улучшение жилищных условий.

Вопрос по нормализации водоснабжения беспокоил жительницу р.п. Николаевка.

19 ноября проведен личный приём граждан Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» А.Н.Ризаева, в ходе которого было рассмотрено 9 обращений. 

27 ноября 2015 года проведена очередная «Прямая линия» Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район»,  в ходе которой поступило 5 телефонных обращений граждан (за аналогичный период прошлого года – 7).

Три поступивших обращения касались содержания автомобильных дорог в части их очистки от снега. Заявителям были даны разъяснения о первоочерёдности расчистки социально значимых участков автомобильных дорог, в том числе тех, по которым проходят школьные маршруты. По информации служб, ответственных за содержание автодорог, расчистка от снега продолжается, и в ближайшие сутки она будет завершена на всех улицах.

В то же время, радует, что уже традиционными  стали звонки от граждан со словами благодарности за оперативное реагирование на их просьбы.

Так, непосредственно в ходе «Прямой линии» поступило аналогичное сообщение от заявителя, проживающего в другом городе. Ранее он обратился к руководству района, обеспокоенный проблемой расчистки автодороги от снега в населённом пункте, в котором проживают его родственники. Вопрос был решён в кратчайшие сроки, и заявитель не пожалел личного времени, чтобы лично поблагодарить Главу Администрации района, подчеркнув его  внимательное отношение к нуждам сельчан.

Также поступили звонки по вопросам водоснабжения с. Поника, изменения графика включения фонарей уличного освещения в р.п. Николаевка в тёмное время суток.

Обсуждался вопрос восстановления освещения Обелиска погибшим воинам на Холме Славы. Несомненно, наш долг, как наследников Великой Победы, сохранить в сердцах юных николаевцев не только память о трагических событиях тех далёких лет, но и уважение к их подвигу.

Кроме того, учитывая присутствие руководителей всех служб жизнеобеспечения района, в ходе «Прямой линии» были рассмотрены и другие вопросы жизнедеятельности населённых пунктов. Так, обсуждался вопрос восстановления энергоснабжения в селе Канадей силами ЮЭС «Во МРСК». Участок, на котором произошло отключение, не обслуживается данной организацией, но, учитывая значимость возникшей проблемы, электроснабжение было восстановлено, и в дома канадейцев оперативно вернулся «свет». 

В ноябре 2015 года обращений на справочно-информационную линию  не зарегистрировано  (за 2014 год -1).

Количество обращений по электронной почте – 4 (за аналогичный период прошлого года - 7). Нужно отметить, что современными каналами связи воспользовались граждане разных категорий и социальных слоёв.

Что касается письменных обращений, то за отчётный период количество коллективных письменных обращений – 7 (за аналогичный период прошлого года – 1).  Заявлены вопросы: ремонт дорожного полотна по улицам Молодёжная и Интернациональная, ремонт крыши многоквартирного дома, включение детской игровой площадки в план благоустройства на 2016 год, освещение улиц Гагарина, Ульянова в р.п.Николаевка, сохранение при Славкинской амбулатории стоматологического кабинета, включение в план финансирования проекта водоснабжения села Славкино  на 2016год.

Количество письменных обращений без подписи (без указания фамилии и почтового адреса гражданина, направившего обращение)  аналогично прошлому года – 1. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращения данной категории не рассматриваются, однако, учитывая социальную значимость обозначенной проблемы, обращение было рассмотрено. В обращении был поднят вопрос по благоустройству дороги в селе Славкино.    

         Проводя анализ всех 46 обращений, можно сказать, что преобладают вопросы коммунального характера, которые составляют 41% от общего числа. Вторыми по значимости являются вопросы агропромышленного комплекса, которые составляют 22%.

 

 

Итого, за ноябрь  2015 года из 46  поступивших обращений:

- 5 (11%) приняты положительные решения;

- 34 (74 %) даны разъяснения;

-  0 (0 %) обращение направлено по компетенции;

-  1 (2,2 %) без указания фамилии и почтового адреса гражданина;

-  5 (11 %) находятся на рассмотрении, срок исполнения не истёк.

 

Характер и количество поступивших обращений  в

Администрацию муниципального образования «Николаевский район»

по тематике (количество)

за ноябрь  2015 года

 

Тематика обращений

Наименование городского и сельских  поселений

Никола
евское г/п

Барано
вское с/п

Голови
нское с/п

Дубров
ское с/п

Канадей
ское с/п

Никулин
ское с/п

Поспело
вское с/п

Славкино
ское сп

Сухотере
шанское с/п

иногородние

Коммунально-бытовое хозяйство (электрогазоводоснабжение, водоотведение, благоустройство, работа ТСЖ)

17

0

0

0

0

0

0

2

0

0

Социальное обеспечение и защита населения (материальная помощь)

0

0

1

0

1

0

0

0

0

0

АПК (земельный спор)

4

0

0

1

1

0

0

2

1

1

Улучшение жилищных условий

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Образование

0

0

1

0

0

2

0

0

0

0

Транспорт  

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

Трудоустройство

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Спорт

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

Архив

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

Здравоохранение

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

Паспорт

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Разное

1

0

0

0

0

0

1

0

0

2

Итого

25

0

2

1

2

3

1

5

1

6

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика