Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Результаты рассмотрения обращений граждан за 1 квартал 2011 года

Информация о работе общественной приёмной администрации  МО «Николаевский район» за 1 квартал 2011 года

            За 1 квартал 2011 года в общественную приёмную администрации МО «Николаевский район» поступило 84 обращения (из них 65 письменных и 19 устных), что на  29%больше, чем за аналогичный период 2010 года, в котором поступило  65 обращений. 

Приём граждан проводился согласно разработанного и утверждённого графика. За текущий период  2011 года в общественной приёмной было организовано и проведено 6 приёмов, в ходе которых Главой администрации и заместителями главы администрации было принято 12 жителей района (13 обращений). По 2 обращениям приняты положительные решения (оказана материальная помощь и содействие в замене прибора учёта электроэнергии),   по остальным обращениям даны разъяснения -  улучшение жилищных условий, газификация, оказание содействия в трудоустройстве, деятельность ЖКК и др.

От жительницы ул.Комсомольская р.п.Николаевка поступило устное обращение, касающееся широкого круга населения,  по вопросу установки новой водонапорной башни. В январе 2011 года силами МП «Сантеплотехсервис» башня была установлена.

В 1 квартале 2011 года «Выездные дни Администрация МО «Николаевский район» прошли в МО Поспеловское сельское поселение, МО Сухотерешанское сельское поселение, в ходе которых были организованы и проведены выездные личные приёмы граждан Главы администрации района, где было рассмотрено 4 обращения (по вопросам газификации, водоснабжения, оказания содействия в рамках программы «Поддержки занятости населения в Ульяновской области в 2011 году»,  оказания содействия в получении ЕДК).  

В 1 квартале 2011 года увеличилось количество обращений, направленных на рассмотрение в район из вышестоящих органов и организаций, всего поступило 30 обращений, (за аналогичный  период 2010 года – 21 обращение) в том числе:

- из Администрации Президента РФ – 10 обращений,

- из Аппарата Правительства РФ – 1 обращение,

- из Аппарата Общественной палаты – 1 обращение,

- из Московского антикоррупционного комитета – 1 обращение,

- от Губернатора Ульяновской области – 12 обращений,

 - из министерств Правительства Ульяновской области – 5 обращений.

По 3 обращениям приняты положительные решения (оказание материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией, расчистка дорог), по 4 обращениям не вышел срок исполнения, по остальным даны разъяснения.

Наибольшее количество вопросов, с которыми жители района обращаются в вышестоящие органы это:

- жилищно- коммунальная сфера – 15 обращений,

- улучшение жилищных условий – 10 обращений, в том числе 3 обращения от вдов и участников Великой Отечественной войны, что напрямую связано с проводимыми мероприятиями по обеспечению жильём участников ВОв,

- социальная сфера – 4 обращения,

- спорный земельный вопрос – 1 обращение.

Количество коллективных обращений аналогично уровню прошлого года (3 обращения).  Обращения содержали просьбы жителей Барановского сельского поселения об оказании содействия в расчистке дорог и  освещении улиц, жители п.Вязовой обращались по вопросам водоснабжения и ремонту внутрипоселенческих дорог, жителей с.Б.Чирклей беспокоит аварийное состояние здание школы.

Что касается письменных обращений, поступивших от жителей в Администрацию района, то за отчётный период поступило 35 обращений, из них 1 коллективное обращение по вопросу газификации ст.Никулино. В настоящее время ведутся работы по изготовлению проектно-сметной документации на строительство внутрипоселкового газопровода и газификации жилых домов ст.Никулино. При готовности ПСД Администрацией района будет подана заявка в Министерство строительства Ульяновской области для включения в ОЦП «Газификация населённых пунктов».

По 6 обращениям приняты положительные решения (оказание материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией, в связи с пожаром, устранение прорыва водопроводной сети).      

По остальным даны разъяснения в том числе:

 - в 5 обращениях были подняты вопросы улучшения жилищных условий,

- в 3 обращениях - газификация, благоустройство,

- в 6 обращениях -  оказание материальной помощи.

За отчётный период поступило 1 многократное обращение вдовы участника Великой Отечественной войны  жительницы д.Фёдоровка  по вопросу улучшения жилищных условий. Автору были даны разъяснения, что на основании заключения  межведомственной комиссии муниципального образования Николаевское городское поселение, ей было отказано в постановке на учёт в качестве нуждающейся.

    Из 84 обращений, поступивших в течение 1 квартала:

- 12 (14%) приняты положительные решения;

-  53 (63 %) даны разъяснения;

-  19 (23%) находятся на рассмотрении, срок исполнения не истёк.  

В январе 2011 года в рамках подготовки «Выездного дня Администрацией МО «Николаевский район» был организован выезд в администрацию МО Поспеловское сельское поселение для ознакомления с организацией работы по обращениям граждан и оказания практической помощи в реализации Федерального закона от 02.05.2006 года №59 – ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на территории данного поселения. По итогам выезда подготовлена справка и разработаны рекомендации по устранению выявленных недостатков в работе с обращениями граждан в администрации Поспеловского поселения.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика