Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О создании комиссии по земельным вопросам на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

Замечания и предложения, поступающие по данному проекту, просим направлять в письменном виде в Администрацию  МО «Николаевский район» Ульяновской области по адресу: 433810 Ульяновская область р.п. Николаевка, пл. Ленина, 1 или в электронном виде по адресу delpravo@mail.ru  в срок до 22.12.2017 года.

 

ПРОЕКТ от 22.11.2017

 

 

 

О создании  комиссии

по земельным вопросам 

на территории муниципального образования

«Николаевский район» Ульяновской области

 

Руководствуясь  Федеральным законом  от 27.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»,Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ, Уставом муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области и в целях повышения качества принимаемых органами местного самоуправления решений в области земельных отношений, постановляет:

1.Утвердить:

1.1. Положение о комиссии по земельным вопросам на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, согласно приложению № 1.

1.2. Состав комиссии по земельным вопросам на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, согласно приложению № 2.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Исполняющий  обязанности

Главы Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»                                                                       С.А.Кузин

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»

Ульяновской области

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по земельным вопросам

на территории муниципального образования

«Николаевский район» Ульяновской области

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», с Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ в целях повышения качества и обоснованности принимаемых органами местного самоуправления муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области решений в области земельных отношений при распоряжении земельными участками на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области,  выделенных в счет земельных долей и находящихся в муниципальной собственности.

1. Общие положения

1.1. Комиссия по земельным вопросам является совещательным органом Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области рассматривающим заявления граждан и юридических лиц по вопросам предоставления земельных участков на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, выделенных в счет земельных долей и находящихся в муниципальной собственности.

 1.2. При осуществлении своих функций комиссия взаимодействует со структурными подразделениями Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, администрациями поселений на территории муниципального района (по согласованию).

1.3. Комиссия создается при Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, из числа  её работников  с участием представителей администраций поселений (по согласованию) и других организаций и учреждений  района обладающими сведениями в сфере земельных отношений (по согласованию) .

1.4. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией и законами Российской Федерации, указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ, Губернатора и Правительства Ульяновской области, постановлениями и распоряжениями главы муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, а также настоящим Положением.

2. Задачи комиссии

Задачами комиссии являются:

2.1. Рассмотрение вопросов физических лиц, предпринимателей, предприятий и организаций  в части предоставления им  земельных участков на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, выделенных в счет земельных долей и находящихся в муниципальной собственности.

3. Функции комиссии

Для осуществления поставленных перед нею задач комиссия выполняет следующие функции:

3.1. Рассматривает заявления граждан или юридических лиц, заинтересованных в предоставлении земельных участков на территории  муниципального образовании «Николаевский район» Ульяновской области для использования в целях, предусмотренных земельным законодательством.

3.2. Принимает решение:

3.2.1. О проведении мероприятий по  выяснению фактов, подтверждающих использование заявителем земельного участка без оформления соответствующих правоотношений в надлежащей форме, в рамках которых могут быть запрошены у заявителя материалы подтверждающие такое использование(сведения об уплате земельного налога или иных платежей за землю, сведения о расходах в связи с обработкой земельного участка, свидетельские показания, фото- видеоматериалы и т.п.) для получения доказательств факта обрабатывания заявителем запрашиваемого земельного участка.

3.2.2.О проведении мероприятий по  выяснению фактов, подтверждающих использование заявителем земельного участка по основаниям, предусмотренным действовавшими на соответствующий момент требованиям закона (договор аренды или безвозмездного срочного пользования и др.) для получения доказательств факта обрабатывания заявителем запрашиваемого земельного участка.

3.2.3. Об оставлении заявления без рассмотрения и возврате его заявителю ввиду обращения в орган, не уполномоченный на рассмотрение такого заявления;

3.2.4. Комиссия рассматривает и иные вопросы в соответствии со своей компетенцией.

3.2.5. Решение комиссии оформляется протоколом и  носит рекомендательный характер для принятия  правового акта Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области. Окончательное решение принимается Главой Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, оформляемого в форме постановления Администрации.

4. Права комиссии

Комиссия для решения поставленных перед нею задач и выполнения возложенных на нее функций имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке необходимые информацию и материалы по вопросам распоряжения земельными участками на территории  муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области;

- организовывать и проводить совещания, рабочие встречи, выезд членов комиссии на место по вопросам распоряжения земельными участками на территории  муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области;

- привлекать к работе комиссии специалистов  структурных подразделений Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, представителей администраций поселений (по согласованию)  и других предприятий, организаций и учреждений обладающими сведениями в сфере земельных отношений (по согласованию) ;

- поручать членам комиссии выполнение отдельных заданий и поручений;

- осуществлять иные действия в целях осуществления своих полномочий, не противоречащие действующему законодательству.

5. Состав и порядок работы комиссии

5.1. Персональный состав комиссии утверждается постановлением Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области;

5.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости;

5.3. Заседания комиссии проводит и руководит комиссией  - председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

5.4. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов.

5.5. Члены комиссии участвуют в заседаниях лично. В случае отсутствия члена комиссии на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

5.6. На заседания комиссии могут приглашаться представители Бюро технической инвентаризации, филиала федерального государственного бюджетного учреждения Росреестра по Ульяновской области, Управления федеральной регистрационной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области,  организаций и граждан - владельцев (собственников) инженерных сетей, иных организаций без права участия в голосовании.

5.7. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.

5.8. Решения, принимаемые на заседаниях комиссии, оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий на заседании, присутствующие члены комиссии и секретарь комиссии.

5.9. Организационную работу по проведению комиссии ведет секретарь комиссии.

5.10. Состав комиссии может быть изменен в любое время постановлением Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области .

6. Прекращение деятельности комиссии

6.1. Деятельность комиссии прекращается постановлением Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.


 

                        ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к постановлению Администрации

                                                                    муниципального образования

                                                        «Николаевский район»

                                                      Ульяновской области

                                                                            

 

СОСТАВ

 комиссии по земельным вопросам

на территории муниципального образования

«Николаевский район» Ульяновской области

 

Председатель комиссии:

 

Кузин С.А.

 

Исполняющий обязанности Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

Заместитель председателя:

 

Пыренкова Л.Н.

Заместитель Главы Администрации, начальник управления по экономике и сельскому хозяйству Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

Секретарь:

 

Никишина Е.А

главный специалист   управления  по экономике и сельскому хозяйству                Администрации муниципального образования «Николаевский район»   Ульяновской области; 

 

Члены комиссии:

 

Деляева Н.А.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

Штаева Е.С.

главный специалист по вопросам окружающей среды муниципального учреждения «Трансервис» (по согласованию)

Чичин А.В.

главный специалист-эксперт комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

Пучкина Л.А.

Начальник правового отдела Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

Чернышев С. Б.

 Государственный инспектор отдела организации   земельного надзора Управления Россельхознадзора  поУльяновской области (по согласованию)

Володина Л.А.

Начальник отдела по вопросам городского поселения Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

Кузнецова О.Н.

Глава Администрации муниципального образования Канадейское сельское поселение (по согласованию)

Андреева В.Н.

Глава Администрации муниципального образования Сухотерешанское сельское поселение (по согласованию)

Поксеватов Ю.В.

Глава Администрации муниципального образования Барановское сельское поселение (по согласованию)

Рябова О.В.

Глава Администрации муниципального образования Дубровское сельское поселение (по согласованию)

Жидкова Н.Н.

Глава Администрации муниципального образования Славкинское сельское поселение (по согласованию)

Бирюков Н.А.

Глава Администрации муниципального образования Никулинское сельское поселение (по согласованию)

Магдеев У.У.

Глава Администрации муниципального образования Поспеловское сельское поселение (по согласованию)

Сидоренкова Е.В.

И.о.Главы Администрации муниципального образования Головинское сельское поселение (по согласованию)

Дорожкин В.И.

Заместитель главного государственного инспектора в Новоспасском и Николаевском районах Ульяновской области по использованию и охране земель Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области (межмуниципальный отдел по Новоспасскому и Николаевскому районам Ульяновской области) (по согласованию)

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика