Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район» в январе 2022 года

 

Обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации  муниципального образования «Николаевский район»

в январе 2022 года

 

В январе 2022 года в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило 15 обращений от граждан и организаций, это в  1,5 раза  больше аналогичного показателя января 2021 года (10 обращений).   Из них 2 обращения устные (за аналогичный период 2021 года – 1 устное обращение).

Анализ содержания обращений, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район» в обзорном периоде, выявил следующее.

Первую строчку тематического рейтинга занимают вопросы раздела «Экономика» (87% от общего количества поступивших обращений), в котором преобладали вопросы:

-                 градостроительство;

-                 запрос архивных данных;

-                 уличное освещение (с.Канадей);

-                 водоснабжение поселений (с.Дубровка, с.Телятниково);

-                 комплексное благоустройство (с.Елшанка);

-                 эксплуатация и сохранность автомобильных дорог (с.Б.Чирклей);

-                 транспортное обслуживание населения (с.Дубровка);

-                 образование земельных участков (с.Сухая Терешка);

-                 уборка снега (с.Поспеловка, с.Канадей);

-                 регулирование численности животных (р.п.Николаевка).

На второй позиции в тематическом рейтинге находятся вопросы блока «Государство, общество, политика», которые составили 13% от корреспонденции. В данном блоке превалировали следующие темы:

-                 деятельность некоммерческих организаций;

-                 содействие в реализации гражданских прав.

 

Количество обращений жителей нашего района к вышестоящим органам и направленных для рассмотрения в Администрацию района - 7 (за аналогичный период прошлого года –5), коллективных обращений   - нет (за аналогичный период прошлого года -  1). 

Поступило 2 депутатских запроса (за аналогичный период прошлого года – 1) по вопросам оказания содействия в благоустройстве дороги по ул.Верхняя с.Б.Чирклей и предоставления помещения.

Количество обращений, направленных  по электронной почте -1, за аналогичный период прошлого года – не зарегистрировано.   В обращении запрашивались архивные сведения.

Коллективных обращений не зарегистрировано, за аналогичный период прошлого года – 3. 

Также зарегистрировано 1 обращение, не подписанное авторами, без указания адреса.

19 января 2022 года первый заместитель Главы Администрации района Раиль Фаридович Вахидов провёл личный приём граждан, в ходе которого  рассмотрено обращение жительницы села Дубровка с просьбой возобновить автобусный маршрут р.п.Николаевка – с.Дубровка. Заявителю даны разъяснения, что обслуживание 6 муниципальных маршрутов приостановлено в связи с недостаточным   финансированием и убыточностью  данных маршрутов, а также  низким пассажиропотоком. С целью организации надлежащего транспортного обслуживания Николаевского района Администрацией района направлены письма в Министерство транспорта Ульяновской области об оказании содействия в рассмотрении данного вопроса. В феврале текущего года в Закон Ульяновской области будут внесены изменения, предусматривающие выделение дополнительных субсидий в бюджет муниципального образования «Николаевский район».

24 января 2022 года Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Сергей Александрович Кузин провёл личный приём граждан. В ходе приёма рассмотрено 2  обращения. Глава крестьянского (фермерского) хозяйства обратился с просьбой оказать содействие в оформлении земель сельхозназначения. В ходе приёма даны подробные разъяснения по оформлению земель сельхозназначения в собственность.  Заявитель из  села Поспеловка обратился по оказанию содействия по очистке снега, скопившегося при расчистке дороги возле его дома. В ходе приёма даны разъяснения, что вопрос взят на контроль, но его решение перенаправлено по подведомственности в администрацию муниципального образования Поспеловское сельское поселение.

Проведены встречи Главы Администрации района: с сотрудниками муниципального хозяйства по вопросу зимнего  содержания дорог; с коллективом ООО «СПП«Наша Родина»» по увеличению продукции местного производства в торговых точках района; с родительской общественностью МОУ Николаевская СШ по контролю за прохождением дистанционного обучения;  с руководителем технологического техникума по содействию в решении транспортного вопроса;  с руководителями учреждений культуры по организации мероприятий в онлайн - формате.

Наибольшее количество обращений граждан в разрезе муниципальных образований Николаевского района поступило от жителей Николаевского городского поселения и Никулинского сельского поселения по 3 обращения, от жителей Канадейского и Дубровского сельских поселений по 2 обращения,  от жителей Барановского,  Сухотерешанского и Поспеловского сельских поселений по 1 обращению. Со своими вопросами обратились жители 9 населенных пунктов муниципального образования «Николаевский район» (за аналогичный период прошлого года - 4).  От иногородних граждан поступило 2 обращения из  г.Шымкент, г.Тольятти.

Анализ результативности рассмотрения обращений, поступивших в Администрацию района в обзорном периоде, показал следующее: 33 % - перенаправлено по компетенции,  67% даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством, заявители разъяснениями удовлетворены.

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика