Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Обзор обращений, поступивших в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район», за июль 2017года

ОБЗОР ОБРАЩЕНИЙ,

поступивших в общественную приёмную

Администрации муниципального образования «Николаевский район»,

за июль 2017года

 

В июле 2017 года в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило                     33 обращения, из них 25 письменных и 8 устных (за аналогичный период прошлого года  46 обращений, из них  35  письменных и 11  устных).

Количество  обращений жителей нашего района к вышестоящим  органам и направленных для рассмотрения в Администрацию района – 9 , в том числе  8 обращений из вышестоящих инстанций с указанием основной тематики (за исключением количества переадресованных из Правительства Ульяновской области):  улучшение жилищных  условий;  нормализация водоснабжения; соц.поддержки медицинских работников;  благоустройство дороги р.п.Николаевка ул.Гагарина; установка дорожных знаков;  уличное освещение;  ремонт дороги, нормализация водоснабжения;  оборудование детской игровой площадки (за аналогичный период  прошлого года – 7), коллективных обращений аналогично  прошлому году – 1.

05 июля 2017 года Главой Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александром Николаевичем Ризаевым проведён личный приём граждан, в ходе которого рассмотрено 5 обращений (за аналогичный период прошлого года – 6), коллективных обращений – не зарегистрировано, за аналогичный период прошлого года – 2.

На приёме рассмотрены следующие вопросы: об оказании содействия в установке перехода через железнодорожные пути в районе Николаевского АПТ; о выделении муниципального жилья многодетной семьей в связи с утраченным жильём в результате пожара;  об оказании помощи в решении спорного вопроса, возникшего при возведении границ земельного участка.

12 июля 2017 года первым заместителем Главы Администрации района проведён личный приём граждан, рассмотрено 2 обращения, за аналогичный период прошлого года - 1.

18 июля 2017 года генеральный директор акционерного общества «Корпорация развития Ульяновской области», куратор муниципального образования «Николаевский район» от Правительства Ульяновской области Сергей Николаевич Васин провёл выездной личный приём граждан в  Общественной приёмной Администрации муниципального образования  «Николаевский район».

На приём в этот день поступило одно обращение от жительницы села Курмаевка, которая от имени жителей села  обратилась с просьбой оказать содействие в установке указателя с наименованием населённого пункта на федеральной трассе «Урал М-5».

19 июля 2017 года первый заместитель Главы Администрации района по общественно-политическим вопросам Сергеева Светлана Николаевна провела личный приём граждан.

В ходе приёма обратилась староста села Канасаево по вопросу ремонта дороги по улицам Колхозная и Центральная села Канасаево,  обратить внимание на  школьный маршрут и рассмотреть возможность выделения помещения под сельский дом культуры в здании, принадлежащем индивидуальному предпринимателю.

В ходе приёма заявителю были даны разъяснения, что участок автомобильной дороги по улице Колхозная села Канасаево включен в Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, подлежащих ремонту в 2017 году. Кроме того, ремонт будет выполнен в соответствии со сроками выполнения работ муниципального контракта.

В связи с тем, что участок автодороги по улице Центральная села Канасаево (до остановочного павильона) находится в собственности ОГКУ «Департамент автодорог Ульяновской области», будет направлено официальное письмо по данному вопросу.

По обеспечению безопасности школьного маршрута пояснили, что комиссия, созданная постановлением Администрации района  по приёмке школьных маршрутов муниципального образования «Николаевский район», обследует  школьный маршрут с.Канасаево  МОУ Тёпловская СШ.

С индивидуальным предпринимателем будет проработан вопрос о возможности размещения сельского дома культуры.

Количество обращений по электронной почте – 1 (за аналогичный период прошлого года – 4).

Количество письменных обращений без подписи (без указания фамилии и почтового адреса гражданина, направившего обращение) аналогично прошлому году – 1.

В обращении поднят вопрос по восстановлению благоустройства  дворовой территории дома №5 ул.Володарского, а также по ремонту дорог по ул.Первомайская и ул.Урицкого в р.п.Николаевка.  

Количество коллективных письменных обращений - 3, за аналогичный период прошлого года – 4. Заявлены вопросы: ремонт дороги с.Кочкарлей и ул.Ульянова р.п.Николаевка,  о ремонте подсыпной дороги через речку Ахметлейка и ликвидации старого пешеходного моста  с.Ахметлей. 

Проводя анализ всех  обращений, можно сказать, что преобладают вопросы строительства и ремонта дорог, которые составляют 36% от общего числа. Вторыми по значимости являются вопросы коммунального характера, которые составляют 15%, и на третьем месте – вопросы земельного характера, составляющие 12%  от общего числа.

  от общего числа.

Итого, за  июль  2017  года из  поступивших обращений:

- 4 (12%) приняты положительные решения;

- 23 (70 %) даны разъяснения;

- 0 обращение направлено по компетенции; 

- 1 (3%) обращение без подписи

- 5  (15%) находятся на рассмотрении, срок исполнения не истёк.

 

Характер и количество поступивших обращений  в

Администрацию муниципального образования «Николаевский район»

по тематике (количество)

за июль  2017 года

 

Тематика обращений

Наименование городского и сельских  поселений

Николаевское г/п

Барановское с/п

Головинское с/п

Дубровское с/п

Канадейское с/п

Никулинское с/п

Поспеловское с/п

Славкиноское сп

Сухотерешанское с/п

иногородние

Коммунального характера  (электроводоснабжение,  благоустройство)

2

1

0

0

0

2

0

0

0

0

Строительство и ремонт дорог 

8

1

0

0

0

2

1

0

0

0

Социальное обеспечение и защита населения (материальная помощь)

2

1

0

0

0

0

0

 

0

0

Образование

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

Здравоохранение

3

0

0

0

0

0

0

0

0

0

АПК

2

0

0

0

1

0

1

0

0

0

Улучшение жилищных условий

1

0

0

0

0

0

0

0

0

1

Разное

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

Итого

18

4

1

0

1

4

4

0

0

1

Результативность работы по рассмотрению обращений граждан (количество)

Количество положительно принятых решений, всего

2

0

0

0

0

0

2

0

0

0

в том числе:

-коллективных

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

-письменных

2

0

0

0

0

0

2

0

0

0

- устных

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика