Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

В помощь аграриям назначены кураторы от правительства Ульяновской области и Научно исследовательского института сельского хозяйства

 

     

В рамках аграрного научно-образовательного кластера, под патронажем Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова, каждому муниципальному образованию региона назначены кураторы от Правительства Ульяновской области и ФГБНУ «Ульяновский научно-исследовательский институт сельского хозяйства».

В муниципальное образование» Николаевский район» назначены:

Снежинская Н.В.- заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных  ресурсов Ульяновской области;

Федорычев С.Н. –заместитель директора по маркетингу и научной деятельности ФГБНУ «Ульяновский научно-исследовательский институт сельского хозяйства».

Целью данного кураторства является внедрение научного подхода к ведению земледелия и выращиванию всех видов сельскохозяйственных культур на территории региона, а так же внедрение в производство инновационных разработок НИИ и опыта передовых хозяйств Ульяновской области.

Все сотрудники НИИ готовы выехать в районы для консультаций по различным направлениям: использование семенного материала, средств питания или средств защиты растений, повышение уровня плодородия почв и т.д.

В настоящее время в Ульяновском НИИ сельского хозяйства имеются семена зерновых, зернобобовых и крупяных культур различных репродукций.

20 апреля 2018 года, согласно определенного графика встреч с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий, состоялась встреча Федорычева С.Н.  с руководителями ООО «Победа» и ООО «Наша Родина» в Николаевском районе.

В конструктивном диалоге с руководителями Федорычев С.Н. дал консультации по научным разработкам в отрасли растениеводства, так же Сергей Николаевич отметил, что будет проводить встречи со всеми сельхозтоваропроизводителями района лично. Следующий приезд в наш район планируется в конце апреля.

Результатом встреч должно стать регулярные взаимоотношения всех сельхозтоваропроизводителей района  с Ульяновским НИИ сельского хозяйства.

20.04.18 17:03

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика