Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Определены первые победители Чемпионата по финансовой грамотности среди пенсионеров в Ульяновской области

 

   

По итогам Регионального  этапа I Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста победителями стали: Решетникова Галина Петровна, Доминов Галий Адыевич, Егорова Любовь Никифоровна.

 

Участниками Чемпионата являются люди «серебряного возраста» (мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше), которые выполнили тестовые и творческие задания, разработанные Федеральным методическим центром финансовой грамотности населения РЭУ им. Плеханова – организатором Чемпионата. Задания состояли из нескольких наиболее актуальных тематических блоков: финансовое планирование, защита от мошенничества, взаимодействие с банками (в т.ч., кредиты и вклады), страхование, налоги и льготы, предпринимательство и т.п.

 

Все участники Регионального этапа получили от организаторов памятные сертификаты, а победители – ценные призы. Кроме того, команда победителей заслуженно завоевала почётное право на участие в финале Чемпионата, который состоится 18 октября.

 

«В настоящее время, как никогда, важно иметь навыки финансовой грамотности, чтобы уберечь себя от мошенников, понимать, как эффективно пользоваться различными мерами социальной поддержки, как выбирать финансовые инструменты и безопасно использовать современные банковские и онлайн-технологии. Сегодняшний чемпионат – отличный способ интересно и с пользой провести время: проверить уровень своей финансовой грамотности и узнать что-то новое» - отметила первый заместитель Министра финансов Ульяновской области Лариса Жаринова.

 

Победители регионального этапа Чемпионата отметили, что знания в области финансовой грамотности помогают, в первую очередь, не попадаться на уловки финансовых мошенников, а также правильно выбрать банк или тот или иной банковский продукт.

 

Необходимо отметить, что инициатива проведения Чемпионата принадлежит Министерству финансов РФ, а учебно-тестовая программа разработана Федеральным методическим центром финансовой грамотности населения РЭУ им. Плеханова.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика