Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Заседание клуба «Аистёнок»


 13 февраля 2018 года  на базе Кабинета здоровья ГУЗ «Николаевская РБ» состоялось очередное заседание клуба для беременных женщин и молодых мам «Аистёнок». Тема  заседания «Отец – звучит гордо». На заседании присутствовало 12 человек, из них 6 беременных женщин, из них 2 участницы акции «Роди патриота в день России».

       С приветственным словом к присутствующим обратилась,  специалист по социальной работе Николаевского отделения центра «Семья» Никитина Н.А.

Чтобы человек стал полноценно счастливым нужна ему семья. Чтобы любимые люди были постоянно рядом, и что бы в любую минуту можно было на них, положится. Это любимый муж, любимая жена и любимые дети.  Социальный педагог Николаевского отделения центра «Семья» Крайнова С.И. выступила на тему: «Счастье  в семье».

Счастье в семьи это когда муж и жена любят друг друга, переживают и в горе и в радости вместе. Растят детей в любви и в гармонии. Когда в семье есть общие интересы, желание делать что-то во благо друг друга. Есть стремления к лучшему и  большому. Это является надежным фундаментом счастливой и благополучной семьи.

Так же семейное счастье это любящие родители, брат, сестра и друзья, которые, всегда помогают и поддерживают в трудную минуту.

     На заседание клуба также были приглашены специалисты других ведомств.

В преддверии праздника «Дня защитника Отечества», клирик храма святителя Николая р.п. Николаевка о. Яков рассказал о роли отца в воспитании детей.

Ведущий инспектор ОГКУ ЦЗН Николаевского района Кузнецова Е.Г., которая рассказала о профессиональном обучение женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Психолог Кабинета кризисной беременности женской консультации ГУЗ «Николаевская РБ» Ребакина Е.В. рассказала тему: «Семья в ожидании ребенка».

Главный специалист – эксперт отдела ЗАГС  администрации МО «Николаевский район» Сараева Ю.В.  обсудила с женщинами тему: «Папа, ты самый лучший на свете!».

Специалист УОГКУ СЗН в р.п. Павловка по Николаевскому району Цыганова В.А. рассказала женщинам о мерах социальной поддержки молодым семьям.

Счастье — это когда человек может создать семью и завести детей. Радоваться каждой минуте, проведенной со своей семьей. Счастье заложено в душе каждого человека. Семейное счастье оно бесценно, им надо дорожить и постоянно поддерживать.

     Заседание прошло в дружеской обстановке, участницы задавали интересующие их вопросы.

А также женщинам  были презентованы буклеты: «О мерах социальной поддержки семей с детьми»,  «Советы будущим мамам», «Радости беременности», «Стресс не для меня», «Раз, два, три, четыре, пять…сколько деток нам рожать», «Общение с малышом», «Меры социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области», «Именной капитал семья», «О роли воспитания отца в семье».

   
   
         
   

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика