Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

«Маленькая страна»

 

 

12  апреля  2018 года на базе МУК «Межпоселенческой районной библиотеки» состоялось очередное заседание клуба «Маленькая страна» где был проведён  час семейного общения «Женских рук приятное творение».

На мероприятие присутствовали   воспитанники детского сада «Солнышко», члены клуба «Маленькая страна».

Всего присутствовало 25 человек.

С    приветственным словом   к  гостям обратилась руководитель клуба  -  Горбатко О.М.,  рассказала всем присутствующим, с чего начинается семья, при обсуждении которых ребята узнали основы семейного счастья.

Семья очень похожа на солнышко. В ней старшее поколение – это солнечный диск, а дети, внуки – светлые, ясные лучики, идущие от него.

Пусть солнышко для всех нас светит,

Но даже если холода,

Дороже всех на белом свете

Семья, что рядышком всегда!

Социальный педагог отделения Центра «Семья» Крайнова С.И., рассказала  «О семье». Семья – это дом. Семья – это мир, где царит любовь, дружба. Семья – это люди, которые живут вместе и любят друг друга, ухаживают друг за другом, помогают друг другу. А ещё, ребята всех членов семьи называют родственниками. Слово «род»означает «одна большая семья». Родственники – это люди, родные друг другу: братья, сестры, мамы, папы, бабушки и дедушки. «Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. и чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь». Дети отгадывал загадки семейно – родственных отношений.

Специалист по социальной работе отделения Центра «Семья» Никитина Н.А. провела беседу на тему «Моя семья, мое богатство». Семья – это радость, тепло и уют. Семья – это дом, где тебя всегда ждут. Если мир и дружба в семье, вами будут гордиться все. Знают взрослые и дети, что важней всего на свете мама, папа, ты, и я вместе дружная семья!

Специалисты отделения Центра «Семья» провели игры «Дом счастья», «Какая ваша семья?», где дети проявили свои знания и умения.

Цените своих мам и пап, дарите им минуты радости, будьте заботливы и всегда помните, что мы все перед ними в неоплатном долгу.

В библиотеке для  гостей была оформлена выставка книг и периодических изданий о семье.

Заседание клуба прошло интересно и  весело. Все приглашённые получили огромное удовольствие.

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика