Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О проведении заседания клуба «Аистенок»

 

 

17 апреля 2018 года  на базе Кабинета здоровья ГУЗ «Николаевская РБ» состоялось очередное заседание клуба для беременных женщин и молодых мам «Аистёнок». Тема  заседания «Пусть в каждом доме будут детские голоса». На заседании присутствовало 10 человек, из них 5 беременных женщин.

       С приветственным словом к присутствующим обратилась,  специалист по социальной работе Николаевского отделения центра «Семья» Никитина Н.А., рассказала что многодетность – это один из тех ответственных талантов, которые человек получает и преумножает на протяжении своего жизненного пути. Многодетная семья позволяет формирующейся личности пережить множество ситуаций, способствующих подготовке к будущей взрослой жизни. А самое главное – это умение общаться с людьми и всегда находить общий язык в коллективе.

На заседание клуба также были приглашены специалисты других ведомств.

Ведущий инспектор ОГКУ ЦЗН Николаевского района Кузнецова Е.Г., рассказала: «Трудоустройства молодежи. Проблемы и перспективы».

Главный специалист отдела ЗАГС Администрации МО «Николаевский район» Шадрина М.В.  обсудила с женщинами тему: «Мой дом – моя крепость».

Дом для всех нас остается не просто жильем, а чем-то значительно больше. Во-первых, собственное жилье - это место, где можно полностью расслабиться и позволить себе быть настоящим, естественным, где можно дать волю своим чувствам и эмоциям и не бояться быть никем осужденным или высмеянным. Во-вторых, наш дом и семья в нем живет, - это надежная опора и убежище, вход в который всегда свободен. И, в-третьих, это именно то любимое место, где каждого ждут и бескорыстно любят, где можно найти единомышленников и преданных друзей, где можно бесплатно получить иногда такую нужную помощь и простую человеческую поддержку, где можно отдохнуть от всех жизненных проблем не только телом, но и душой. Главный специалист отдела предоставления мер социальной поддержки по Николаевскому району Цыганова В.А. рассказала женщинам о мерах социальной поддержки молодым семьям.

Семья – поистине высокое творенье

Она – залог надежды и причал,

Она дает признанье и рожденье,

Она для нас – основа всех начал!

     Заседание прошло в дружеской обстановке, участницы задавали интересующие их вопросы.

А также женщинам  были презентованы буклеты: «О мерах социальной поддержки семей с детьми»,  «Советы будущим мамам», «Радости беременности», «Стресс не для меня», «Раз, два, три, четыре, пять…сколько деток нам рожать», «Общение с малышом», «Меры социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области», «Именной капитал семья», «О роли воспитания отца в семье».

    

Исп. Никитина Н.А.

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика