Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Доброта спасёт мир!

 

  

13 ноября 2019 года в рамках Всемирного «Дня доброты», социальным педагогом Отделения социального обслуживания семьи и детей  «УРРИС»  Крайновой С.И.  проведена акция «Доброта спасёт мир».

Целью акции являлось: формирование у детей чувство ответственности и сочувствия к братьям нашим меньшим. Привлечь внимание детей и взрослых к проблеме защиты бездомных животных.

В  рамкам этой акции дети кормили бездомных  животных.

Домашний питомец является источником тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром.

Сегодня всем хотим сказать -

Животным надо помогать,

Делиться с ними пищей,

А лучше приютить!

Четвероногий друг вас будет

Всю жизнь свою любить!

 

А также проведена беседа с учащимися на тему: «Что такое доброта?»

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни задумывался над вопросом, что такое доброта. В это понятие можно вложить несколько определений, которые имеют один общий оттенок, указывающий на то, что это явление положительное.

Доброта – это способность человека положительно оценивать окружающий мир и отвечать ему только хорошими поступками. Добрые люди никогда не отказывают в помощи, они всячески стремятся сделать для знакомых и незнакомых людей только благо. Доброта всегда ценится в обществе, так как благие намерения никогда не забываются. Только с помощью добрых поступков можно сделать мир чище и лучше.

В акции приняли участие 26 человек.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика