Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Школа молодой семьи

30 мая 2017 года на базе Районной библиотеки проведено очередное заседание клуба «Маленькая страна» посвящённое ко Дню семьи, любви и верности.

С    приветственным словом   к  гостям обратилась руководитель клуба  -  Горбатко О.М..

Социальный педагог Крайнова С.И.  рассказала об истории святых благоверных Петра и Февронии Муромских являющихся покровителями семейного благополучия, взаимоуважения и искренней любви.

Специалистом по социальной работе Никитиной Н.А., был проведен конкурс «Ромашка - счастья», где детям было предложено на лепестках ромашки написать важные качества, которые они считают самыми главными в их семьях. (Забота, доброта, любовь, взаимопонимание, уважение и т.д.). Также с детьмибыли проведеныигры на внимание, терпение, ловкость и быстроту: «Колодец», «Раз, два, три ножки подними», «Танец с препятствиями».

Семенова Г.Н., начальник отдела ЗАГС, провела беседу- диалог о семье и семейных ценностях. Семья — это самое дорогое, что есть у человека. Это близкие люди, которые вас любят, неустанно заботятся о вас, стараются сделать все возможное, чтобы вы были счастливы.

По обычаю в этот день вся семья должна идти в церковь и просить у святых, чтобы в доме царил мир и счастье, как у вас, так и у ваших родных.

Приглашенные дети своими выступлениями порадовали всех присутствующих чтением стихов о  празднике.

В библиотеке для  гостей была оформлена выставка книг и периодических изданий о семье.

Заседание клуба прошло интересно и  весело. Все приглашённые получили огромное удовольствие.

 
 
         
     
         
         

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика