Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

№128 от 26.12.2017 О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области от 29.06.2010 № 49

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

муниципального образования  Николаевское  городское  поселение

Николаевского района  Ульяновской области

Р Е Ш Е Н И Е

р.п. Николаевка

от 26 декабря 2017 года                                                                                № 128

 

О внесении изменений в решение

Совета депутатов муниципального образования

Николаевское городское поселение

Николаевского района Ульяновской области

от 29.06.2010 № 49

 

В соответствии со статьей 8, 24 Градостроительного кодекса Российской Федерации,  статьей 14  Федерального закона от 06.10.2003 № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в связи со строительством  объектов местного значения (многоквартирных жилых домов для детей-сирот в рабочем поселке Николаевка, улица Коммунальная, 44) и с заявлением, поступившим от открытого акционерного общества «Ульяновскнефть» в Администрацию муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области об отображении границ лицензионного участка недропользования (зоны нефтяных месторождений) на Генеральном плане муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области, а также создания условий для градостроительной деятельности, обеспечения реализации на территории поселения районных стратегий и программ социально-экономического развития, долгосрочных региональных целевых программ, создания условий для повышения конкурентоспособности экономики района и его инвестиционной привлекательности, Совет депутатов муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области, решил:

1. Внести изменения в решение Совета депутатов муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области от 29.06.2010 №49 «Об утверждении Генерального плана муниципального образования Николаевское городское поселение», согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава муниципального образования

Николаевское городское поселение                                                 С. М. Плешаков

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

муниципального образования

Николаевское городское поселение

Николаевского района

Ульяновской области

от 26 декабря 2017 года № 128

 

 

1. Внести следующие изменения в Генеральный план муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области:

1.1. Подпункт 2.5.10 пункта 2.5 подраздела 2 тома 1 раздела I  «Положения Генерального плана развития» изложить в следующей редакции:

«2.5.10. Зоны добывающей промышленности

Село Баевка муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области рассматривается как один из опорных центров нефтедобычи, т.е. частично осуществляют кадровое и инфраструктурное обеспечение отрасли.

В значительной степени развитие планируемой территории будет определяться инвестиционной политикой, осуществляемой на рассматриваемой территории, администрацией Губернатора Ульяновской области, Администрацией муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

На расчётный срок недропользователем, поэтапно по мере необходимости, планируется производить добычу нефти, растворенного газа и сопутствующих компонентов на представленном лицензионном участке Барановского месторождения нефти.

На базе Фёдоровского месторождения глин возможно производство красного кирпича, так как глины данного месторождения по химическому и физико-механическому анализам соответствуют требованиям, предъявляемым к глинам, идущим для производства облицовочного кирпича».

1.2. В подпункте 3.6.2 пункта 3.6 подраздела 3 тома 2 раздела II «Материалы по обоснованию Генерального плана развития» слова «Зоны добывающей промышленности. Село Баевка муниципального образования Николаевское городское поселение, рассматривается как один из опорных центров нефтедобычи, т.е. частично осуществляют кадровое и инфраструктурное обеспечение отрасли. На базе Фёдоровского месторождения глин возможно производство красного кирпича, так как глины данного месторождения по химическому и физико-механическому анализам соответствуют требованиям, предъявляемым к глинам, идущим для производства облицовочного кирпича.» заменить словами:

«Зоны добывающей промышленности. Село Баевка муниципального образования  Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области, рассматривается как один из опорных центров нефтедобычи, т.е. частично осуществляют кадровое и инфраструктурное обеспечение отрасли.

На территории муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области разрабатывается на основании лицензии на пользование недрами с целью разведки и добычи полезных ископаемых следующее месторождение:

пп

Название и адрес месторождения

Компонент

Лицензия

Горно отвод

ной акт.

Площадь

(га)

1.

Барановское месторождение нефти.

Николаевский район Ульяновской  области Российской Федерации

Нефть,

растворенный газ

На пользование недрами

с целью разведки и добычи полезных ископаемых»

492

 

На базе Фёдоровского месторождения глин возможно производство красного кирпича, так как глины данного месторождения по химическому и физико-механическому анализам соответствуют требованиям, предъявляемым к глинам, идущим для производства облицовочного кирпича».

2. Снять ограничения с функциональной зоны «Жилые зоны» (на территории земельного участка, расположенного в рабочем поселке Николаевка, улица Коммунальная,  44) в связи с отсутствием на данной территории производственных предприятий.

3. С учетом вышеизложенного внести изменения в существующие графические материалы (карты, схемы) Генерального плана развития муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района  Ульяновской области, читать в новой редакции: Проектный план (основной чертёж), Схема современного использования территории (опорный план), Схема планировочной структуры территории,  Схема культурного и социально-бытового обслуживания, Схема комплексной оценки территории, Схема транспортной инфраструктуры, Схема инженерной инфраструктуры, Схема зонирования территории, Территории  подверженные воздействию ЧС природного и техногенного характера.

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика