Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

План работы контрольно-ревизионной комиссии на 2018 год

УТВЕРЖДАЮ

Председатель контрольно-

ревизионной комиссии

Совета депутатов

муниципального образования

«Николаевский район»

_____________________

Н.А.Кондратьева

 

 

 


 

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки исполнения

1

 Экспертно-аналитические мероприятия                       

 

1.1

Финансово-экономическая экспертиза нормативных правовых актов по бюджетно-финансовым вопросам и вопросам управления муниципальной собственностью, вносимых на рассмотрение Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район»

По мере поступления

1.2

Финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных программ

По мере поступления

1.3

Внешняя проверка годового отчёта и подготовка заключения на годовой отчёт об исполнении бюджета муниципального образования Николаевский район Ульяновской области и девяти поселений Николаевского района Ульяновской области за 2017 год.

Апрель

1.4.

Экспертиза и подготовка заключения на проект решения о бюджете муниципального образования Николаевский район Ульяновской области и девяти поселений Николаевского района Ульяновской области на 2019  год.

Ноябрь - декабрь

2

Контрольные мероприятия

 

2.1

Проверка законности, результативности использования бюджетных средств в муниципальном учреждении дополнительного образования детей «Центр детского творчества».

февраль

2.2

Проверка законности и результативности использования бюджетных средств в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Канадейская детская школа искусств».

март

2.3

Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, аудит закупок по №44-ФЗ от 5.04.2013г. « О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в муниципальном общеобразовательном учреждении Головинская основная школа.

июнь

2.4

Проверка законности и результативности использования бюджетных средств муниципального образования Канадейское сельское поселение, выделенных Администрации МО Канадейское сельское поселение.

июль

2.5

Проверка законности и результативности использования бюджетных средств муниципального образования Головинское сельское поселение, выделенных Администрации МО Головинское сельское поселение.

сентябрь

2.6

Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, аудит закупок по №44-ФЗ от 5.04.2013г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  в муниципальном учреждении культуры « Николаевская межпоселенческая библиотека».

октябрь

3

   Реализация материалов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий

 

3.1

Внесение представлений, направление предписаний по результатам проведения контрольных мероприятий.

В течение года

3.2

Контроль за исполнением представлений и предписаний, вынесенных по результатам контрольных мероприятий.

В течение года

3.3

Взаимодействие с прокуратурой, с правоохранительными органами по выявлению и пресечению правонарушений в финансово-бюджетной сфере, направление сведений о проведенных мероприятиях.

По мере проведения контрольных мероприятий

4.

Организационная работа.

 

4.1

Подготовка и представление в Совет депутатов муниципального образования Николаевский район  ежегодного отчёта о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии Совета депутатов муниципального образования Николаевский район за 2017 год.

январь

4.2

Разработка и представление в Совет депутатов муниципального образования Николаевский район для утверждения стандартов проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий

февраль

4.3.

Подготовка плана работы Контрольно-ревизионной комиссии Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» на 2019  год.

Не позднее 30 декабря

5

Противодействие коррупции

 

5.1

Участие в пределах полномочий в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции, в том числе, принятие мер по предотвращению коррупции путем осуществления аудита закупок.

В течение года

6.

Информационная деятельность

 

6.1

Подготовка и опубликование в СМИ годового отчёта о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район».

февраль

6.2

Размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

По мере проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий

7

Взаимодействие с другими органами    

 

7.1

Участие в заседаниях Совета депутатов МО «Николаевский район» Ульяновской области.

В течении года

7.2

 Взаимодействие со Счётной палатой Ульяновской области, сотрудничество с контрольно-счетными органами других муниципальных образований, налоговыми органами, органами прокуратуры, правоохранительными органами, участие в проводимых  ими конференциях и семинарах.  

В течении года

 

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика