Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Всемирные дни. Январь 2020 г.

 

4 января, суббота - Всемирный день азбуки Брайля - отмечается в целях повышения осведомленности о значении азбуки Брайля как одного из средств общения для полной реализации прав человека слепых и слабовидящих людей.

5 января, воскресенье - Международный разгрузочный день - созданный по инициативе ЗОЖ-сообществ и должен пропагандировать здоровое питание и умеренность в еде.

11 января - Международный день «спасибо» - можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году. Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

21 января, вторник - Международный день объятий - согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.

26 января (ежегодно в последнее воскресенье января) - Международный день без Интернет. Главная цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика