Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Внимание акция: Сохраним историю вместе

Внимание акция!

         

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

 

 СОХРАНИМ ИСТОРИЮ ВМЕСТЕ!

Уважаемые земляки!

Каждый из нас чувствует, как быстротечно время. Меняются эпохи и жизненные уклады, происходят большие и малые события, которые запечатлеваются в судьбах наших родных и близких людей.

В большинстве семей есть домашние архивы, где бережно хранятся фотоснимки, весточки с фронтов, наградные листы, аттестаты гимназий, старые афиши и программки, дневниковые записи, а также многое другое. В потёртом фотоальбоме можно увидеть, как выглядели город или село в прошлом… По воспоминаниям – восстановить судьбы целых династий, работу в поле или у станка, в школе или больнице… Всё это – несомненно, интереснейшие свидетельства и важные памятники не только личной жизни, но и в целом истории нашего родного края.

Архивисты обращаются ко всем неравнодушным людям с призывом передать на постоянное хранение материалы домашних архивов. Приглашаем жителей Ульяновской области внести свой вклад в формирование истории Симбирского-Ульяновского края и каждого отдельного города, села, семьи, отдельного человека.

Принимаются фотографии, рисунки, письма, грамоты, удостоверения, листовки, воспоминания, редкие печатные издания и т.д. Если вы не готовы расстаться с дорогой семейной реликвией, архивы сделают качественные копии в электронном или печатном виде и вернут вам подлинные документы.

 

 

Наши контакты:

 Отдел по работе с архивом Администрации муниципального образования «Николаевский район»,

Площадь Ленина  д.1 каб. 207

8(4247) 2-12-61

Электронная почта: nik.arhiv@mail.ru

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика