Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: «Что делать, если Вашей организации или Вам как индивидуальному предпринимателю не заплатили по государственному или муниципальному контракту»

Не оплата исполненного государственного или муниципального контракта – больной вопрос для добросовестного предпринимателя. Вовремя не поступившие на счёт денежные средства влекут возникновение долгов по заработной плате, просрочки по кредитам, а для малого предпринимательства неисполнение чиновниками финансовых обязательств может грозить закрытием производства.

Что же делать, если Вам не заплатили по исполненному публичному контракту?

Необходимо принять следующие меры:

- написать претензию государственному (муниципальному) заказчику;

- обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд субъекта Российской Федерации;

- обратиться в органы прокуратуры.

При этом необходимо знать, что в органы прокуратуры Вы вправе обратиться на любой стадии разбирательства.

За нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансироваия, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом предусмотрена административная ответственность по ст. 7.32.5 КоАП РФ, санкция которой предусматривает помимо административного штрафа и дисквалификацию.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика