Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Пособия на детей для родителей-одиночек и для беременных женщин.


С 1 июля будущие мамы, а также родители-одиночки смогут подать заявление на новые ежемесячные пособия.

Это пособие будет выплачиваться на детей от 8 до 17 лет, которые воспитываются в неполных семьях, где доход не превышает прожиточный минимум. Неполной семья считается, если второй родитель умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении или ему судом назначены алименты. То есть если мама и папа развелись, но об алиментах договорились на словах, то в эту категорию семья не попадает. Распространяется новое пособие и на детей-сирот, которые не находятся на полном государственном обеспечении в этом случае его получает опекун(попечитель).Если в семье несколько детей, выплата положена каждому ребенку.

Подать заявление на пособие можно через сайт госуслуг или в отделении Пенсионного фонда по месту жительства.

Ежемесячные пособия  с 1 июля 2021 года положены беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Под таковой власти подразумевают период, когда доход семьи ниже прожиточного минимума. Для получения пособия  на учет по беременности нужно встать не позднее 12 недель срока.

Выплачивать пособия будет Пенсионный фонд начиная с 6-й недели беременности и прекращается после родов. Пособие составит 50% от прожиточного минимума. В регионах прожиточный       минимум отличается.

 

Старший помощник

прокурора Николаевского  района       З.И.Калдыркаева

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика