Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

ПРОТОКОЛ №1 Заседания Консультативного совета по оценке регулирующего воздействия муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области от 12.01.2018

ПРОТОКОЛ №1

Заседания Консультативного совета по оценке регулирующего воздействия муниципального образования «Николаевский  район» Ульяновской области

                           

                                                                                                         12.01.2018г.  

Председатель Консультативного совета:

 

Пыренкова Л.Н.

-

начальник управления по экономике и сельскому хозяйству Администрации МО «Николаевский район» Ульяновской области;

 
   

 

Секретарь Консультативного совета:

 

Чичканова С.Н.

-

консультант  управления по экономике и сельскому хозяйству Администрации МО «Николаевский район» Ульяновской области;

 

Члены Консультативного совета:

     

Деляева Н.А.

-

 председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными отношениями МО «Николаевский район» Ульяновской области;

     

Костина Т.Г.

-

начальник управления финансов Администрации МО «Николаевский район» Ульяновской области;

Мустафин Р.М.

-

директор АНО «Центр развития предпринимательства Николаевского района Ульяновской области;

Сорокина Т.Б.

 

 

Айбулатов У.С.     -     

-

председатель Совета предпринимателей Николаевского района Ульяновской области;

 

депутат Совета депутатов МО «Николаевский район».

       

Повестка:

1. О рассмотрении плана проведения экспертизы нормативных правовых актов МО «Николаевский  район» Ульяновской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности  на   I полугодие   2018 года.

Докладчики:

        Пыренкова Л.Н. – начальник управления по экономике и  по экономике и сельскому хозяйству Администрации МО «Николаевский район» Ульяновской области

                 1.СЛУШАЛИ

         1.1.  Пыренкову Л.Н., которая довела до присутствующих план проведения экспертизы нормативных правовых актов МО «Николаевский район» Ульяновской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности   на I полугодие  2018 года. В соответствии с планом планируется проведение экспертизы   Постановлений Администрации муниципального образования «Николаевский район» №599 от 31.07.2013 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной  услуги «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций» (внесены изменения пост.№485 от 30.08.2016г.), от 16.08.2013г. №678 «Об утверждении регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» на территории муниципального образования  «Николаевский район» Ульяновской области».

        Основанием для включения в план вышеуказанного нормативного правового акта является выявление положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

      Так же она довела до членов  комиссии, что других предложений по включению в план на 1 полугодие 2018 года нормативных правовых актов для проведения их экспертизы от членов Консультативного Совета по оценке регулирующего воздействия не поступало.

 

       2. РЕШИЛИ:

       2.1. Одобрить план проведения экспертизы нормативных правовых актов

МО  «Николаевский  район» Ульяновской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на  I полугодие  2018 года.

          Включить в план проведения экспертизы  следующие  нормативные правовые  акты МО «Николаевский  район» Ульяновской области, затрагивающий   вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на I полугодие  2018года:

         - Постановление Администрации муниципального образования «Николаевский район» №599 от 31.07.2013 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной  услуги «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций» (внесены изменения пост.№485 от 30.08.2016г.);

 - Постановление Администрации муниципального образования «Николаевский район» от 16.08.2013г. №678 «Об утверждении регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» на территории муниципального образования  «Николаевский район» Ульяновской области».

 3.  Провести экспертизу  нормативных правовых  актов   МО «Николаевский  район», затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в соответствии с установленными сроками.

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика