Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Жителей Ульяновской области приглашают к участию в социологическом исследовании по вопросам противодействия коррупции

Опрос будет организован с 21 мая по 5 июня.

В ходе исследования сотрудники ОГКУ  «Аналитика»  выяснят мнение жителей Ульяновской области об эффективных  методах противодействия.  В опросе примут участие свыше тысячи человек в возрасте от 18 лет, респондентам предстоит ответить на 22 вопроса. Исследование будет организовано по поручению главы региона, а также в рамках реализации областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы.

По информации Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина, результаты опроса будут представлены Губернатору Сергею Морозову. Выводы планируется обсудить на заседании региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Напомним, в настоящее время в регионе дан старт открытому обсуждению проекта Концепции антикоррупционного воспитания обучающихся в Ульяновской области на 2018-2025 годы. Проект документа размещён на официальных сайтах Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, Министерства образования и науки, а также Общественной палаты региона. До 1 августа ульяновцы могут направлять свои пожелания и предложения по проекту данного документу на электронную почту: koncepcia2018@mail.ru. Кроме того, дополнительные вопросы можно задать заместителю директора ОГАУ «Институт развития образования» Юлии Каширской, которая является сопредседателем рабочей группы по разработке проекта документа, ежедневно в рабочие дни по телефону: (8422) 21-40-37.

Проект Концепции антикоррупционного воспитания обучающихся в Ульяновской области на 2018-2025 годы активно обсуждался в рамках седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», посвящённой профилактике коррупции в сфере образования. Данный документ планируется рассмотреть на специальной общерегиональной коллегии, посвящённой вопросам противодействия коррупции в сфере деятельности образовательных организаций.

 

Для справки:

 

В Ульяновской области продолжает действовать «горячая линия» Уполномоченного по противодействию коррупции Александра Яшина. Информация о коррупционных проявлениях принимается ежедневно  по будням с 9.00 до 18.00 по телефонам: (8422) 58-52-74, 58-52-71, а также на электронную почту: anticorrupt73@mail.ru.

Еженедельно по понедельникам с 9.00 до 18.00 Александр Яшин проводит приём граждан по личным вопросам. Предварительная запись по телефону: (8422) 58-52-76.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика