Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

В Ульяновской области проводится журналистский конкурс на лучшее освещение темы противодействия коррупции!

12 сентября 2017 года Правительством Ульяновской области издано постановление о проведении специального журналистского конкурса                       на лучшее освещение темы противодействия коррупции. Документ разработан Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Александром Яшиным.

Как отмечает Уполномоченный Александр Яшин,  конкурс проводится в рамках исполнения Плана действий по повышению эффективности, результативности и открытости антикоррупционной деятельности в Ульяновской области, утвержденного Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, а также в соответствии с областной программой «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы.

Целью конкурса является привлечение внимания журналистов, редакций СМИ и общественности к проблемам коррупции.

При этом, к числу основных задач относится стимулирование деятельности журналистов и редакций СМИ по освещению антикоррупционной тематики; освещение в СМИ вопросов коррупционных правонарушений; создание условий для участия журналистов и редакций СМИ в реализации государственной политики в области противодействия коррупции в Ульяновской области и ряд других задач.

По информации главного советника отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного  по противодействию коррупции в Ульяновской области Романа Заятдинова, участие в конкурсе могут принять участие редакции средств массовой информации и журналисты, выдвигаемые редакциями СМИ, выходящих в свет (в эфир) на территории Ульяновской области.

Для этого им необходимо до 20 ноября 2017 года (включительно) представить следующие заявку на участие в конкурсе; опубликованные                       в периодических печатных изданиях в период с 15 ноября 2016 года по 15 ноября 2017 года сообщения и материалы; вышедшие в эфир в указанный период отдельные выпуски радиопрограмм, телепрограмм, а также вышедшие в свет отдельные выпуски (обновления) сетевых изданий, отдельные выпуски иных СМИ; согласие правообладателя. Отмечается,                что один конкурсный материал может быть выполнен и представлен двумя и более авторами.

Конкурсные материалы принимаются отделом администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской областипо адресу: 432011, Ульяновская область, город Ульяновск, улица Радищева, дом 1, кабинет № 533. Итоги конкурса подводятся до 1 декабря 2017 года.

По информации главного советника профильного отдела администрации Губернатора  Ульяновской области Романа Заятдинова, конкурс проводится по четырем  номинациям: «Лучшая публикация на тему «Профилактика коррупции и борьба с коррупцией в сетевых изданиях»; «Лучшая публикация на тему «Профилактика коррупции и борьба с коррупцией в периодических печатных изданиях»; «Лучший выпуск телепрограммы на тему «Профилактика коррупции и борьба с коррупцией» и «Лучший выпуск радиопрограммы на тему «Профилактика коррупции и борьба с коррупцией».

При оценке конкурсных материалов будут  использоваться следующие критерии: соответствие конкурсных материалов целям и задачам конкурса; профессиональный уровень передач и публикаций (доступность восприятия целевыми группами, применение выразительных приёмов, точная расстановка акцентов); аналитическая глубина и объективность; новизна (тема ранее не затрагивалась или затрагивалась редко); оригинальность концепции, сценария, темы, подхода к освещению проблемы; действенность конкурсных материалов (в результате их публикации в СМИ последовали действия органов государственной власти Ульяновской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области и/или территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, направленные на проверку фактов, поднимаемых в конкурсном материале); общественная ценность и гражданская позиция автора.

Общий призовой фонд конкурса составляет 50000,0 рублей. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: (8422) 58-52-74.

С постановлением Правительства Ульяновской области от 12.09.2017 №442-П «О проведении в  2017 году в Ульяновской области  специального журналистского конкурса на лучшее освещение темы противодействия коррупции» можно ознакомиться на сайте Правительства Ульяновской области http://law.ulgov.ru/doc/12601 и сайте Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области http://anticorrupt-ul.ru/anons/7292.html.

 

 

 

20.09.17 15:15

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика