Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Постановление №1208 от 24 ноября 2022 года О введении на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области режима повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

24 ноября 2022 года                                                                                                                  1208

                                                                                                                                                              Экз.  № ___

 

р.п. Николаевка

 

О введении на территории муниципального образования

«Николаевский район» Ульяновской области режима повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Ульяновской области от 27.03.2013 № 98-П «Об Ульяновской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в связи с неблагоприятными погодными условиями, постановляет:

1. С 16.00. 24.11.2022 до 09.00. 28.11.2022 ввести для органов управления муниципального звена Ульяновской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, предназначенных для оперативного реагирования, режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

2. Установить местный уровень реагирования для органов управления муниципального звена Ульяновской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий, расположенным на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области:

3.1. Уточнить планы действий  (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3.2. Принять дополнительные меры к обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб, систем энергообеспечения.

3.3. Осуществить меры по поддержанию в готовности к использованию резервов материально-технических средств, а также резервных источников электроснабжения на объектах социальной сферы.

3.4. Обеспечить проведение в кратчайшие сроки аварийно-восстановительных работ при возникновении аварийных и нештатных ситуаций на объектах социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

3.5. Обеспечить готовность сил и средств к своевременному реагированию на ухудшение дорожно-транспортной обстановки.

3.6. Усилить разъяснительную работу среди населения о правилах поведения в неблагоприятных погодных условиях.

4. Единой дежурной диспетчерской службе муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области оперативно реагировать в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций на территории района, с последующим доведением информации до руководителей служб входящих в систему Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области. Ответственный: начальник ЕДДС Николаевского района Чичина Т.П.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением постановления возлагаю на начальника отдела по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации муниципального образования «Николаевский район» Храмову К. О.

 

 

 

 

 

Глава Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»                                                                           С.А. Кузин

 

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика