Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

НОВЫЙ ВИД ТЕЛЕФОННОГО МОШЕННИЧЕСТВА

 

Уважаемые жители Николаевского района!!!

Информируем Вас о том, что в последние дни появился новый способ телефонного мошенничества который происходит следующим образом:

На Ваш телефон преимущественно в вечернее и ночное время приходят СМС-сообщения как от неизвестных номеров, так и от абонентов,  имеющихся в Вашем телефонном справочнике, которые Вас знают со следующим  текстом: «Как Вы могли?», «Разве так можно?», «Как Вам не стыдно?» и другие варианты. Также в СМС-сообщении указан электронный адрес прописанный английскими буквами. При попытке просмотреть указанный электронный адрес, происходит скачивание вредоносной вирусной программы, что в последующем приводит  к некорректной работе мобильного телефона, а в случае если мобильный телефон привязан к мобильному банку происходит списывание денежных средств.

Для того чтобы обезопасить себя настоятельно рекомендуем при поступлении такого сообщения не пытаться открыть указанную ссылку на неизвестный электронный адрес, а сразу удалить поступившее сообщение. Если Вам известен абонент от которого пришло данное СМС-сообщение свяжитесь с ним  и уточните возникшие у Вас вопросы.

Как правило если происходит списание денежных средств  вернуть их практически невозможно.

Будьте внимательны!!!!

 

Заместитель начальника

ОМВД России по Николаевскому району

подполковник внутренней службы                                             Р.А.Аблязов

19.09.2018 год

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика