Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Специалисты филиала «ООО Газпром газораспределение Ульяновск» в р.п. Новоспасское информируют!

Специалисты филиала «ООО Газпром газораспределение Ульяновск»

в р.п. Новоспасское информируют!

Нарушение правил безопасной эксплуатации газового оборудования может обернуться бедой, гибелью людей и большими разрушениями!

Бдительность и соблюдение правил при пользовании природным газом - это залог безопасности жизни и здоровья.

Ответственность за безопасную эксплуатацию работающих бытовых газовых приборов в домах и квартирах, за содержание их в соответствии с требованиями Правил несут владельцы и лица, пользующиеся газом.

Что необходимо выполнять:

1. Пройти инструктаж по правилам газовой безопасности, иметь и соблюдать инструкции по эксплуатации газоиспользующего оборудования.

2. Следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов. Перед пользованием газифицированной печью проверять, открыт ли полностью шибер. Периодически очищать «карман» дымохода.

3. По окончании пользования газом закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а при размещении баллонов внутри кухонь дополнительно закрыть вентили у баллонов.

4. При выявлении неисправности в работе газового оборудования вызвать работников специализированной организации.

5. При внезапном прекращении подачи газа закрыть немедленно краны горелок газовых приборов и сообщить газовой службе по телефону 04 (сотовому – 104 или 112).

6. Для осмотра и ремонта газопроводов и газового оборудования допускать в квартиру работников специализированной организации по предъявлению ими служебных удостоверений в любое время суток.

7. Владельцы домов на праве личной собственности должны своевременно заключать договоры на техническое обслуживание газового оборудования с любой специализированной организацией по своему выбору, проверку дымоходов, вентиляционных каналов. В зимнее время должны периодически проверять оголовки труб дымоходов, с целью недопущения их обмерзания и закупорки.

14.12.21 11:21

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика