Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

ИЗВЕЩЕНИЕ О проведении аукциона (торгов) на право заключения договора аренды земельного участка. Начало аукциона – 20 июня 2022 года

ИЗВЕЩЕНИЕ

О проведении аукциона (торгов) на право заключения договора аренды земельного участка

Согласно постановлению Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области от 11.05.2022 № 454 «О проведении аукциона (торгов) на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером: 73:09:030101:875», Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области извещает о проведении аукциона (торгов) на право заключения договора аренды на 49 (сорок девять) лет земельного участка с кадастровым номером 73:09:030101:875 общей площадью 973794  кв.м., расположенного по адресу: Ульяновская область, Николаевский район, с.Никитино, 0,6 км от с.Никитино по направлению на север, отнесённого к категории земель – земли сельскохозяйственного назначения, с разрешённым использованием – для сельскохозяйственного производства. Собственность муниципального образования Дубровское сельское поселение Николаевского района Ульяновской области.

Начальная цена земельного участка годовой арендной платы составляет 131 460 (сто тридцать одна тысяча четыреста шестьдесят) рублей. НДС не начисляется.

Величина повышения начальной цены (шаг аукциона) в размере 3% от начальной цены в сумме 3943,80 (три тысячи девятьсот сорок три) рубля 80 коп.

          Заявки принимаются Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области с 16 мая 2022 года по 14 июня 2022 года включительно, кроме праздничных и выходных дней, по адресу: Ульяновская область, Николаевский район, рабочий посёлок Николаевка, площадь Ленина, дом №1, кабинет № 208, 210 в рабочие дни и часы с 09 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. (время местное).

Начало аукциона – 20 июня 2022 года в 14 час. 00 мин. по адресу: Ульяновская область, Николаевский район, рабочий посёлок Николаевка, площадь Ленина, дом №1, в зале заседаний (2 этаж).

          Регистрация участников аукциона будет проводиться 20 июня 2022 года по адресу: Ульяновская область, Николаевский район, рабочий посёлок Николаевка, площадь Ленина, дом №1, кабинет № 210 с 13 час. 30 мин. до 13 час. 55 мин. (время местное).

Параметры разрешенного строительства:

Согласно части 6 статьи 36 Градостроительного Кодекса РФ градостроительные регламенты не устанавливаются для земель сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения.

Условия участия в аукционе:

        Аукцион является открытый по составу участников.

            Для участия в аукционе претендентам необходимо представить в Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области следующие документы:

- заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счёта для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- надлежащим образом, заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

          Заявитель имеет право отозвать принятую заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

          Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с ЗК РФ и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном статьей 39.12 ЗК РФ реестре недобросовестных участников аукциона.

Порядок внесения задатка и его возврата:

Размер задатка для участия в аукционе устанавливается в размере 100 % от начальной цены, в сумме 131 460 (сто тридцать одна тысяча четыреста шестьдесят) рублей.

          Задаток перечисляется по следующим реквизитам: УФК по Ульяновской области (Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области, лсч 52330003), ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬЯНОВСК БАНК РОССИИ// УФК по Ульяновской области г Ульяновск, ИНН 7311005491, КПП 731101001, л/счет 05683103890. БИК 017308101, кор/счет, 401028106645370000061 р/счет 03232643736250006800.

      В платёжном документе в графе «назначение платежа» должна содержаться ссылка на дату проведения аукциона.

      Дата поступления задатка на указанный счет Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области должен поступить не позднее следующего дня окончания приема заявок для участия в аукционе. Оплата задатка третьими лицами не допускается.

Задаток возвращается участникам аукциона, за исключением победителя, в течение 3 (трёх) банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов участникам аукциона, которые не выиграли.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, засчитывается в счет арендной платы за земельный участок.

Задаток возвращается претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение 3 (трёх) банковских дней со дня оформления протокола признании претендентов участниками аукциона.

В случае отзыва заявки претендентом до дня окончания срока приёма заявок внесённый задаток возвращается заявителю в течение 3 (трёх) банковских дней со дня регистрации отзыва заявки.

В случае отзыва заявки претендентом позднее дня окончания срока приёма заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

В случае признания аукциона несостоявшимся, задаток возвращается всем участникам аукциона в течение 3 (трех) банковских дней с даты подписания протокола о результатах аукциона,

В случае принятия решения об отказе организатором аукциона от проведения аукциона, внесённые претендентами задатки возвращаются в 3 (трёхдневный) срок.

      Задатки, внесенные лицами, не заключившими в установленном порядке договоры аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения договора, не возвращаются в соответствии с п.21 ст.39.12 ЗК РФ.

Порядок проведения аукциона:

          Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка проводится в следующем порядке:

участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального размера

арендной платы и каждого очередного размера арендной платы в случае, если готовы заключить договор аренды в соответствии с этим размером арендной платы; каждый последующий размер арендной платы аукционист назначает путем увеличения текущего размера арендной платы на "шаг аукциона". После объявления очередного размера арендной платы аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующий размер арендной платы в соответствии с "шагом аукциона"; при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названным аукционистом размером арендной платы, аукционист повторяет этот размер арендной платы 3 раза. Если после троекратного объявления размера арендной платы ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается.

          Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок. В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

Заключительные положения:

          Проект договора аренды, форма заявки на участие в аукционе размещены на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов по адресу www.torgi.gov.ru.

          Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 ст.39.11 ЗК РФ. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте в течение трех дней со дня принятия данного решения. В течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

          Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за 3 дня до дня проведения аукциона.

Ознакомиться со сведениями о земельном участке, выставленном на аукцион, времени и порядке осмотра земельного участка можно в Комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области по адресу: по адресу: Ульяновская область, Николаевский район, рабочий посёлок Николаевка, площадь Ленина, дом №1, кабинет №210 или по телефону 8 (84247) 2-17-30 в течение периода приема заявок.

          Все вопросы, касающиеся проведения торгов (аукциона), не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика