Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Хрустальная туфелька

 

  
     
  

Районный фестиваль хореографических коллективов «Хрустальная туфелька» собрал любителей и ценителей танцев 5 января в МУК «Николаевский МКДЦ». Всех присутствующих поздравила с Новым 2020 годом заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам Л.В. Ризаева, она сказала Фестиваль «Хрустальная туфелька» — это не только праздник красоты и таланта, но и праздник добра. Можно надеяться, что хореографический фестиваль, ставший уже традиционным, и впредь будет радовать талантами, эстетикой и волшебством танца многих детей и взрослых.

Творческие коллективы подготовились к конкурсу очень основательно. Разнообразие жанров удивляло и радовало: на суд зрителей были предложены и классические танцевальные композиции, и народные, и эстрадные, и современные. Мастерство и профессионализм участников чувствовался в каждом движении, каждое выступление отличалось оригинальной постановкой танца. Костюмы участников были просто шикарными! Все выступления были яркими, запоминающимися.

Некоторые участники впервые пробовали в этот день свои силы на большой сцене. Такие трогательные, еще немного наивные и несмелые, но их неподдельное детское очарование приводили в восторг зрителей в зале!

Если на сцене царил многогранный мир хореографии, то за кулисами наблюдалась традиционная суета. Кто-то, собравшись с духом, уверенно ждал своего выхода, а у кого-то отмечалась томительная дрожь в теле. Но, выходя на сцену, каждый участник, старался приложить все силы и, самое главное, вложить душу в номер. Яркие костюмы, прически, макияж и другая танцевальная атрибутика были неотъемлемой частью «Хрустальной туфельки».

Одним словом, каждый из выступающих коллективов был индивидуален! У многих из них было «своё лицо» и своя, не похожая ни на что другое, самобытная красота и танцевальная хореография!

Удивительно, сколько энергии в этих худеньких созданиях! Выиграли все: участники – от того, что получили возможность выступить на фестивале, зрители – от удовольствия наблюдать за этой яркой картиной. Все участники фестиваля были награждены дипломами Главы Администрации МО Николаевский район.

Более двух часов длился конкурс. Это были часы удовольствия и восторга, невероятного заряда бодрости и энергии, восхищения и гордости талантами подрастающего поколения.

Хочется сказать огромное спасибо организаторам фестиваля, участникам и их руководителям за доставленное удовольствие, за праздник души!

С уверенностью можно сказать, что нам есть, кем гордиться! И это еще одно подтверждение тому, что Николаевская земля богата своими талантами.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика