Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Лучше нет родного края

 

16 января 2020 года в районном историко-краеведческом музее прошел краеведческий час «Лучше нет родного края» в рамках празднования дня рождений Ульяновской области, со студентами технологического техникума 1 и 2 курсов.

Родина-главное слово в жизни каждого человека. Родина… Для каждого человека это слово имеет особенный смысл. Это то родное и близкое, без чего сердце томится и плачет. Это место, где ты родился, сделал первые шаги, впервые проговорил «мама».

Родина начинается с детства, с того места, где мы родились и выросли - Родина начинается с того момента, как только мы начали себя понимать, с детского садика, с первых классов нашей школы, с первой учительницы, которая учила нас считать и писать.

На занятии ребята поговорили о своей малой родине – Ульяновском крае, о родном поселке Николаевка. Узнали, чем богат и знаменит наш родной край. Прослушали гимн Ульяновской области, посмотрели видеоролик 7 чудес Николаевского района. Получили много новой и полезной информации про свой родной край.

Мероприятие прошло с участием социального педагога «Центра социально-психологической помощи семье и детям» Крайновой С.И., которая рассказала ребятам историю образования Ульяновской области и познакомила с достопримечательностями и знаменитостями Ульяновской области.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика