Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Час чтения «Литературный Крым»

  

 

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым  официально вошёл в состав Российской Федерации. Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

18 марта 2021 года в читальном зале Центральной библиотеки имени Н.А.Некрасова прошел час чтения «Литературный Крым» с учащимися 10 класса Николаевской СОШ.

Крым — чудесный край. Он напоминает французский Лазурный берег. Во все времена великие поэты, писатели, знаменитые путешественники и государственные деятели приезжали в Крым за вдохновением, сочиняли стихи и писали прозу.

В Крыму побывало столько знаменитостей, что хватит на целую цивилизацию. А из произведений, касающихся полуострова, можно составить весомую библиотеку.

Ведущие мероприятия познакомили ребят с творчеством писателей, в произведениях которых нашла отражение тема Крыма- Пушкин А.С., Батюшков К.Н., Толстой А.К., Некрасов Н.А., Толстой Л.Н., Чехов А.П., Куприн А.И., Бунин И.А.,Грин А.С., Ахматова А.А., Цветаева М.И.

Была оформлена одноименная книжная выставка «Крым литературный».

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика