Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Литературный альманах «Любовь и семья в зеркале русской поэзии»


21 марта – Всемирный день поэзии. Поэзия – это, наверное, одно из гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

В рамках проекта «Книгомания-2021» с 22 по 28 марта объявлена неделя семейной книги.

22 марта в читальном зале Центральной библиотеки имени Н.А.Некрасова состоялся литературный альманах «Любовь и семья в зеркале русской поэзии», где собрались члены литературно-поэтического клуба «Муза», члены клуба «Вдохновение» и любители поэзии.

Педагог-психолог ОГАУСО «ИСППС и Д» еще раз напомнила всем, что именно в семье формируется интерес к книге, которая во все времена объединяла людей, воспитывала культуру общения, являлась носителем нравственных и духовных ценностей. Также провела мастер-класс по изготовлению писем от любимого героя ребенка с целью дальнейшей мотивации к чтению.

Собравшиеся с удовольствием читали любимые стихи поэтов (Э.Асадова, С.Есенина, А.С.Пушкина и другие) , а также стихи собственного сочинения.

Была оформлена книжная выставка «Золотая россыпь стихов».

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика