Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Праздничная программа «Троицыны посиделки»


20 июня в парке культуры и отдыха  библиотекари Центральной библиотеки провели праздничное мероприятие «Троицыны посиделки», посвященное Дню Святой Троицы .  На праздник пришли читатели библиотеки вместе со своими родственниками.

День Святой Троицы – один из главных христианских праздников. Следуя народным традициям, работники библиотеки украсили площадку берёзовыми ветками, лентами, платками, предметами старины.

Для напоминания читателям о празднике, с разнообразной информацией о его истории и традициях  вниманию гостей была представлена книжно–иллюстративная выставка «Праздник русской берёзки».

Библиотекарь Горбатко  О.М.  приглашала всех побывать на троицынах посиделках, испить целебного чая, приготовленного в лучших русских традициях, полакомиться сладостями,  поучаствовать в обрядах и народных играх, спеть веселые песни и повеселиться от души!

В этот праздничный день все желающие могли познакомиться с народными традициями празднования Троицы: полистать книги с выставки, и, конечно же, поиграть в весёлые игры.

Гадалка  предлагала всем  «Предсказания из мешочка», очень понравилась всем присутствующим  игра- викторина для знатоков русских песен «КАЛЕЙДОСКОП НАРОДНЫХ ПЕСЕН» в исполнении М.А.Крючкова.

Праздник, посвященный Троице, получился весёлым, светлым и запоминающимся.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика