Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

С 17.10 по 8.11 2021г. на базе МБУДО «Николаевская ДШИ» прошёл районный фестиваль-конкурс детского рисунка «Осенний вальс»

 

  
     
  

С 17.10 по 8.11 2021г. на базе МБУДО «Николаевская ДШИ» прошёл районный фестиваль-конкурс детского рисунка «Осенний вальс».

Осень – удивительное время, она преображает природу, делает ее необыкновенно красивой. Ведь осень нам дарит целый карнавал ярких красок. Как бы ни было грустно от того, что скоро зима, настроение все равно поднимается, когда наблюдаешь за природой. Как преобразились деревья, кустарники и трава, все вокруг отливает золотом, багрянцем. Именно пора золотой осени дарит нам такое щедрое буйство красок. Так чудесно наблюдать в солнечный осенний день, как танцуют разноцветные листья на ветру, опадая с деревьев, еще более чудесная картина предстает перед тобой, если перевести взгляд на землю. Там, среди травы, уже выслан ковер из листьев – ярких красок золотой осени. И так здорово гулять по осеннему лесу, любоваться осенними красками, прислушиваться, как шуршит листва под ногами, и провожать взглядом косяк улетающих на юг птиц. 

Районный конкурс детского рисунка «Осенний вальс» был создан для активизации творческого начала, поддержки талантливых детей. Определение их мастерства и профессионализма в области изобразительного искусства.

В конкурсе  принимали участие учащиеся, общеобразовательных и художественных школ в возрасте от 6 до 17 лет. Всего в конкурсе приняли участие более 160 работ.

Участие в конкурсе проходило по трем возрастным группам: 1 группа -6-9 лет, 2 группа -10-13 лет ,3 группа – 14-17 лет. Жанр творческих работ: пейзаж, натюрморт.

Все участники отлично справились с темой конкурса. На конкурс были представлены яркие, талантливо выполненные рисунки тему "Осень".

Учредителями и организаторами районного фестиваля-конкурса детского рисунка «Осенний вальс» являются администрация муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области; отдел по делам культуры и досуга населения администрации МО «Николаевский район»; муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Николаевская детская школа искусств».

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой Почетные грамоты ребята могут забрать в электронном формате. 

Картинная галерея: https://drive.google.com/drive/folders/1QCOP81-ZazDn8rMAGsTBMYSc8jeuo7gt?usp=sharing

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика